Кроссовер Acura MDX в России подорожал

Бренд Acura только стартовал на российском рынке - официальные продажи автомобилей марки начались во второй половине апреля. Но компания уже поднимает цены на свои машины. С 1 июня 2014 стоимость кроссовера MDX увеличилась на 50 000 рублей.

За модель в комплектации Techno, с кожаным салоном, трехзонным климат-контролем, полным электропакетом и аудиосистемой с функцией активного шумоподавления и жестким диском теперь придется заплатить 2 549 000 рублей. За более богатую версию Advance с адаптивным круиз-контролем, системой кругового обзора и предотвращения столкновений придется выложить уже 2 899 000 рублей, что на 100 000 рублей дороже, чем было раньше.

Цена второго представленного в России кроссовера от Acura, модели RDX, осталась без изменений: автомобиль по-прежнему предлагается только в одной комплектации Techno по цене от 2 199 000 рублей. В будущем компанию этим моделям составит седан Acura TLX, а в 2015 году можно ожидать суперкар Acura NSX.

Продажи автомобилей Acura в России начались совсем недавно: первый дилерский центр был открыт в апреле в Москве, на 51-м километре столичной МКАД. Центр построен по корпоративной "концепции прозрачности": окна шоу-рума выхожят в сервисную зону, и клиенты могут наблюдать за процессом обслуживания своего автомобиля. Зоны индивидуального обслуживания клиентов разделены стеклянными перегородками.


Читайте также

Новая Lada Kalina получит 3 мотора и появится в продаже в июне

Российский автогигант "АвтоВАЗ" раскрыл подробности о новом поколении одной из самых популярных своих моделей Lada Kalina. Новинка получит 3 варианта силовых агрегатов. Продажи модели стартуют в июне и начнутся с топовых версий. Бюджетные модификации появятся на рынке позднее.


Кабриолет Opel Astra не станет частью семейства Astra

Кабриолет на базе хэтчбека Opel Astra получит собственное имя и будет позиционироваться как независимая модель, не имеющая к хэтчбеку никакого отношения. Старт производства новинки намечен на 2013 год, а пока производитель распространил первый тизер будущей новинки.


Citroen расширил моторную гамму хэтчбека DS4

Citroen DS4 еще в ноябре получил два новых двигателя, а сейчас французский производитель объявил об очередном расширении моторной гаммы. Она пополнится еще тремя силовыми агрегатами. Кроме того, расширен и список доступного для DS4 дополнительного оборудования.


Под капотом у машин концерна Chrysler поселится "Ураган"

Концерн намеревается представить к 2016 году новый двухлитровый двигатель, известный сейчас как Hurricane (в переводе на русский - "ураган"). Он станет дальнейшим развитием нынешнего 160-сильного агрегата, которым среди прочих комплектуется седан Dodge Dart.