Кроссовер Acura MDX в России подорожал

Бренд Acura только стартовал на российском рынке - официальные продажи автомобилей марки начались во второй половине апреля. Но компания уже поднимает цены на свои машины. С 1 июня 2014 стоимость кроссовера MDX увеличилась на 50 000 рублей.

За модель в комплектации Techno, с кожаным салоном, трехзонным климат-контролем, полным электропакетом и аудиосистемой с функцией активного шумоподавления и жестким диском теперь придется заплатить 2 549 000 рублей. За более богатую версию Advance с адаптивным круиз-контролем, системой кругового обзора и предотвращения столкновений придется выложить уже 2 899 000 рублей, что на 100 000 рублей дороже, чем было раньше.

Цена второго представленного в России кроссовера от Acura, модели RDX, осталась без изменений: автомобиль по-прежнему предлагается только в одной комплектации Techno по цене от 2 199 000 рублей. В будущем компанию этим моделям составит седан Acura TLX, а в 2015 году можно ожидать суперкар Acura NSX.

Продажи автомобилей Acura в России начались совсем недавно: первый дилерский центр был открыт в апреле в Москве, на 51-м километре столичной МКАД. Центр построен по корпоративной "концепции прозрачности": окна шоу-рума выхожят в сервисную зону, и клиенты могут наблюдать за процессом обслуживания своего автомобиля. Зоны индивидуального обслуживания клиентов разделены стеклянными перегородками.


Читайте также

Peugeot начал продажи нового 3008

27 марта в России начались продажи нового французского кроссовера Peugeot 3008. Автомобиль получил три мотора на выбор - два бензиновых и один дизельный. Начальная стоимость кроссовера составляет 869 000 рублей.


Китайцы из Geely вывели в свет свой флагманский седан

Созданный в сотрудничестве со специалистами Volvo и получивший имя GC9 автомобиль официально представлен публике в Пекине. Богато оснащенный седан поступит в продажу в начале следующего года, причем - вопреки далекой от идеала ситуации на рынке - будет продаваться и в России.


Audi похвасталась 700-сильным концептом

Компания Audi отмечает 30-летие появления знаменитого раллийного болид Audi Sport Quattro. В честь такого события к автосалону во Франкфурте в Audi сделали одноименный гибридный концепт-кар, который разгоняется до 100 км/час за 3,5 секунды и при этом отличается низким аппетитом.


Если нужно срочно продать автомобиль

Рано или поздно, по тем или иным причинам, автовладельцу приходится расстаться со своей железной ласточкой.