Peugeot решил кардинально сменить имидж седана 508

Компания Peugeot опубликовала официальные изображения обновленного седана 508, который должен дебютировать в конце лета на Московском автосалоне. Вместе с изменениями во внешности модель получит новое оборудование, в том числе, систему контроля слепых зон и камеру заднего вида.

Моторная гамма включает бензиновый и дизельный двигатели, а также гибридную силовую установку. Первый мотор – 1,6-литровый турбированный THP в новой модификации, мощностью 165 лошадиных сил. Новый двухлитровый дизель BlueHDi представлен в двух вариантах мощности – 150 и 180 лошадиных сил. Моторы буду предлагаться в паре с шестиступенчатыми "механикой" или "автоматом". Как заявляет производитель, гибридная версия по-прежнему остается уникальным предложением в сегменте D. Она состоит из двухлитрового дизеля HDi мощностью 163 л.с., который работает совместно с 37-сильным электромотором.

Как отмечают дизайнеры Peugeot, самым важным элементом в облике обновленного 508 является решетка радиатора, которая определяет новый стиль Peugeot. Седан получил черты, сходные с уже вышедшими на рынок моделями 208 и 308, однако именно такой рисунок решетки впоследствии распространится по всему модельному ряду. Поэтому в компании заявляют, что именно "пятьсот восьмой" демонстрирует новый корпоративный стиль компании.

Автомобиль будет оснащен системой приложений Peugeot Connect Apps, доступ к которым будет осуществляться через сенсорный экран на приборной панели. Система может выдавать информацию о ближайших свободных парковочных местах, ценах на топливо, пробках и погоде.

Для европейского рынка седан 508 будут собирать во Франции, на заводе Peugeot в Ренне. Отдельно будут собрать версию для китайского рынка: ее будут собирать в Китае на предприятии в Вухане.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 


Читайте также

Бу Андерссон лично представил три новые "Лады"

Новые модели помогут поддержать позиции Lada на рынке и показывают, что автопроизводитель готов меняться по желанию клиентов. Об этом президент АвтоВАЗа заявил на ежегодном собрании акционеров компании, где и были представлены три новых автомобиля – Kalina Cross, Largus Cross и 4x4 Urban.


Внешность новой Toyota Corolla сюрпризов не преподнесла

Сфотографированная в Польше машина оказалась Toyota Corolla нового поколения, которое должно появиться вслед за хэтчбеком и универсалом Auris и обновлением модели Verso. Судя по шпионским снимкам, серийная Corolla мало что позаимствует у недавнего концепта Corolla Furia.


Российский лимузин для президента могут показать уже в декабре

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что первый макет современного отечественного лимузина для первых лиц государства будет представлен публике уже в декабре текущего или в январе следующего года.


Мехатронное шасси astra gtc

Мехатронное шасси astra gtc, разработанное на базе эксклюзивной сверхтехнологичной формы передней подвески, доступной еще в insignia opc, значительно улучшает регулируемость новейшей модели на трассе.