Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Peugeot решил кардинально сменить имидж седана 508
Компания Peugeot опубликовала официальные изображения обновленного седана 508, который должен дебютировать в конце лета на Московском автосалоне. Вместе с изменениями во внешности модель получит новое оборудование, в том числе, систему контроля слепых зон и камеру заднего вида.
Моторная гамма включает бензиновый и дизельный двигатели, а также гибридную силовую установку. Первый мотор – 1,6-литровый турбированный THP в новой модификации, мощностью 165 лошадиных сил. Новый двухлитровый дизель BlueHDi представлен в двух вариантах мощности – 150 и 180 лошадиных сил. Моторы буду предлагаться в паре с шестиступенчатыми "механикой" или "автоматом". Как заявляет производитель, гибридная версия по-прежнему остается уникальным предложением в сегменте D. Она состоит из двухлитрового дизеля HDi мощностью 163 л.с., который работает совместно с 37-сильным электромотором.
Как отмечают дизайнеры Peugeot, самым важным элементом в облике обновленного 508 является решетка радиатора, которая определяет новый стиль Peugeot. Седан получил черты, сходные с уже вышедшими на рынок моделями 208 и 308, однако именно такой рисунок решетки впоследствии распространится по всему модельному ряду. Поэтому в компании заявляют, что именно "пятьсот восьмой" демонстрирует новый корпоративный стиль компании.
Автомобиль будет оснащен системой приложений Peugeot Connect Apps, доступ к которым будет осуществляться через сенсорный экран на приборной панели. Система может выдавать информацию о ближайших свободных парковочных местах, ценах на топливо, пробках и погоде.
Для европейского рынка седан 508 будут собирать во Франции, на заводе Peugeot в Ренне. Отдельно будут собрать версию для китайского рынка: ее будут собирать в Китае на предприятии в Вухане.
Читайте также
Голландцы из Spyker полны решимости превратить свой женевский концепт B6 Venator в серийную модель. Если в процессе создания у строителей суперкара и были какие-то сомнения, то реакция публики на автосалоне их полностью развеяла. Однако, какой именно двигатель получит серийный спорткар, неизвестно.
Компания Honda выполняет свои обещания: на автосалоне в Лос-Анджелесе японцы представили обновленный Civic, который были вынуждены оперативно модернизировать после волны критики со стороны американских покупателей. На доработку серийной модели понадобилось всего 10 месяцев.
Российский автокластер в Санкт-Петербурге продемонстрировал снижение производства в третьем квартале. Показатели оказались на 15% хуже чем по итогам всего года. Основная причина, по мнению экспертов, - снижение спроса на ключевые модели концерна General Motors.
Компания Opel использовала Парижский автосалон для того, чтобы зафиксировать свое вхождение на рынок субкомпактов. Более того, хэтч Opel Adam, впервые представший перед публикой, что называется, "живьем", претендует на то, чтобы его считали представителем премиум-сегмента.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)