Honda готовит к Парижу очередное оперативное обновление Civic

Компания Honda демонстрировала обновленный хэтчбек Civic еще в ноябре прошлого года. Тогда обновление связывали с невысокой популярностью модели на европейском рынке. Осенью в Париже японцы продемонстрируют очередные доработки хэтча, сделанные по той же причине.

В Интернете появились изображения тестового прототипа пятидверной Honda Civic, получившей определенно доработанный экстерьер. Судя по всему, хэтчбек планируется снабдить новыми бамперами, выполненными в стилистике представленных недавно "заряженных" прототипов Civic Type R. Обновится и задняя оптика.

Кроме того, как сообщает издание Autocar, моторная гамма хэтчбека может пополниться новыми двигателями, снабженными турбонаддувом. В их числе уже называются трех- и четырехцилиндровые двигатели объемом 1 и 1,5 л, причем последний должен занять место "атмосферника" объемом 1,8 л. Британская пресса предрекает и появление некоей "спортивной" модификации хэтчбека, которая, не исключено, должна будет занять промежуточное положение между стандартными Civic и "заряженным" Civic Type R.

Что касается спортивного флагмана семейства, то его предполагается снабдить двухлитровым бензиновым турбомотором. Представители Honda не так давно обещали при помощи своей новинки ввязаться в борьбу за звание самого быстрого переднеприводника Нюрбургринга, которое сейчас оспаривают друг у друга Seat и Renault. Премьера Type R также может состояться на Парижском автосалоне.
 

 


Читайте также

Toyota вывела на тесты экстремальную GT 86

В глобальной Сети появились изображения экстремальной модификации купе Toyota GT 86, которую производитель тестирует на трассе Нюрбургринга. Однако эксперты пока теряются в догадках, к чему готовится японская компания.


Самый компактный кроссовер Volvo представят в Париже

Volvo V40 Cross Country, который скандинавы собираются показать в Париже, уже называют потенциальным конкурентом BMW X1. Новинка будет отличаться от представленного недавно хэтчбека увеличенным клиренсом и некоторыми внедорожными аксессуарами.


Honda готовит новый компактвэн исключительно для азиатов

Компания Honda намеревается в начале осени продемонстрировать публике совершенно новый компактвэн. Правда, местом премьеры будет не престижный европейский автосалон, а выставка в индонезийской Джакарте: новинка предназначена в первую очередь для развивающихся рынков.


"АвтоВАЗ" рассказал о замене "Приоры", высоком хэтчбеке и кроссовере

Крупнейший российский автопроизводитель готовит три новики. Одной из них будет "высокий городской хэтчбек". Вторая новинка – полноприводный кроссовер. И третья новинка откроет новое семейство автомобилей, которое придет на смену Lada Priora.