Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
У Opel Meriva появится новая версия с экономичным дизелем
Компания Opel объявила о расширении моторной гаммы компактвэна Meriva за счет новой модификации 1,6-литрового дизельного мотора. Она заменит собой 1,3-литровый дизель, который уступает новому двигателю как в экономичности, так и в тяговых показателях.
1,6-литровый дизельный двигатель устанавливается на модели Opel в более мощных модификациях, развивающих 136 и 110 л.с. Дефорсированная версия построена специально для того, чтобы отказаться от двигателя 1,3 CDTI. Этот мотор развивает те же самые 95 л.с., однако уступает новому силовому агрегату в характеристиках крутящего момента. 1,6-литровый дизель развивает на 100 Нм больше – 280 Нм в диапазоне от 1 500 до 1 750 об/мин.
Кроме того, новый мотор благодаря устанавливаемой вместе с ним системе Start/Stop довольствуется всего 4 л топлива на 100 км пути (против 4,5 л у 1,3-литрового мотора) и демонстрирует умеренный объем вредных выбросов – 105 г СО2 на 100 км в смешанном цикле. Характеристики мотора соответствуют экологическим нормам Euro6.
Opel Meriva с новым дизелем уже поступил в продажу на европейских рынках. Однако дешевым его не назовешь. Стоимость такого компактвэна начинается с отметки в 19 150 евро, тогда как цена бензиновых версий – от 16 200 евро.
Читайте также
Компания McLaren не собирается останавливаться на достигнутом. Пару месяцев назад впервые показав серийный автомобиль модели Р1 (но распродав уже, к слову, больше половины партии), британцы задумываются о его наследнике. Преемник появится на свет не позже чем через 10 лет.
Компания Subaru представила в Токио практически готовый к производству универсал, который в компании пока называет концептом. Новинка получила имя Levorg. На близость машины к выпуску намекает и тот факт, что в Японии заказы на "Леворг" начнут принимать с января, а "живые" машины появятся весной.
Фотошпионы зафиксировали во время испытаний тестовый прототип нового поколения Audi TT. Судя по снимкам, конкурировать новинка будет с Peugeot RCZ, BMW Z4 и Mercedes-Benz SLK v именно в их компании тестируется новый спорткар из Ингольштадта.
Компания Opel не перестает удивлять. Сначала своей Corsa, а теперь – абсолютно новым серийным автомобилем Opel Insignia. Insignia покажет на зависть конкурентам систему полного привода Adaptive 4х4...
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)