В Ford разработали самую длинную подушку безопасности

Компания Ford снабдит свой пассажирский микроавтобус Transit 2015 модельного года специально разработанными боковыми подушками безопасности. Их главное достоинство в том, что они способны уберечь от ударов пассажиров всех пяти рядов сидений.

Подушку, которую ее создатели называют уникальной для сегмента разработкой, получит Ford Transit в исполнении с 15 пассажирскими местами. В развернутом состоянии шторка имеет около 5 м в длину и примерно метр в ширину, а ее объем составляет 120 литров. Американские СМИ, сообщающие о разработке, отмечают, что это лишь немногим меньше объема багажного отделения Mazda MX-5. В Ford же приводят для сравнения другие данные – объем боковой подушки в Ford Mondeo составляет всего 42 л.

Огромная подушка получила сразу два устройства, наполняющих ее газом. Соответственно, ее создатели утверждают, что, несмотря на гигантские размеры, она способна развернуться в считанные доли секунды в случае аварии или опрокидывания.

Анонс разработки Ford и его технологический партнер компания TWR сопроводили специальным видеороликом, в котором продемонстрировано не только функционирование устройства, но и технология его изготовления и инсталляции в Ford Transit. 


Читайте также

Лучшим двигателем в мире стал 1-литровый мотор от Ford

Объявлены результаты престижного конкурса International Engine Of The Year – "Двигатель года в мире". Сразу три престижных звания завоевал новейший мотор, разработанный концерном Ford. Также в списке лидеров – марки BMW, Volkswagen и Ferrari.


Внешность новой Skoda Octavia рассекретили раньше срока

Новое поколение Skoda Octavia фотошпионы зафиксировали безо всякого камуфляжа. Случилось это, по всей видимости, во время подготовки к официальной фотосессии в Чили. Судя по снимкам, экстерьер будущей новинки полностью соответствует ожиданиям.


Философия дизайна Opel

Можно многое говорить о дизайне автомобиля, но настоящая гармония наступает только тогда, когда форма и содержание максимально соответствуют друг другу.


Citroen предложил заглянуть в фары новейшему кроссоверу

На открывающейся через пару недель автомобильной выставке в Шанхае французская марка покажет концепт-кар, который достаточно быстро превратится в серийную модель. В преддверии премьеры Citroen подогрел интерес публики, засветив отдельные части автомобиля на фото и видео.