Renault вывела на рынок хот-хэтч Clio RS, специально подготовленный для ралли

Оригинальную модификацию своей трехдверки, предназначенную любителям разнокалиберных ралли, компания Renault анонсировала еще осенью прошлого года. Сейчас на боевой болид открыт прием заказов, причем в Renault уверены, что такая модификация будет пользоваться популярностью.

Renault Clio, получивший имя R3T, заметно отличается от гражданского хот-хэтча RS. В первую очередь, двигателем: лишившись 200-сильного атмосферного мотора, взамен хэтч получил более компактный, но и более мощный 1,6-литровый турбодвигатель, развивающий 240 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Сагрегатирован он с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач, управлять которой можно с помощью подрулевых "лепестков".

Пережила определенную доработку и подвеска. Помимо измененной геометрии, ходовая часть раллийного болида получила амортизаторы Sachs. Хэтчбек будет предлагаться с двумя типами колесных дисков – 15-дюймовыми для установки гравийной резины и 17-дюймовыми для асфальта.

В Renault особо отмечают, что смогли увеличить межсервисный интервал для Clio R3T до 4 000 км, что является основательным достижением для подобных хот-хэтчей. Правда, стоимость болида, который уже прошел омологацию FIA, пока не называется.  


Читайте также

Audi привезет "заряженный" кроссовер SQ5 в Россию

Представленный в прошлом году Audi SQ5 обрел, помимо дизельной, еще и бензиновую модификацию. На Детройтском автосалоне компания продемонстрирует "заряженный" кроссовер с 354-сильным двигателем, который Audi не собирается продавать в Европе, но представит в России.


На автосалоне в Париже пройдет мировая премьера нового SEAT Leon

Испанский автопроизводитель SEAT, находящийся под крылом крупнейшего концерна Европы Volkswagen AG, представит на автосалоне в Париже новое поколение модели Leon. Кроме того будут представлены серийный Toledo и концептуальный Mii FR Line. Компания обещает, что это автошоу станет знаковым для бренда.


Chevrolet бросила луч света на новое поколение Spark

Компания Chevrolet распространила первый тизер нового поколения хэтчбека Spark, премьера которого намечена на второй день апреля. Но ни для кого уже не секрет, что новинка американской марки будет чуть ли не близнецом представленного в прошлом году компакта Opel Karl.


Создатели самой дешевой машины завалят пикапами Австралию

Индийский концерн Tata представил в Австралии концептуальный пикап Tuff Truck. Построен он на основе вполне серийной модели, и его демонстрация на Зеленом континенте должна привлечь внимание потребителей именно к серийному пикапу, продажи которого в Австралии стартуют буквально на днях.