Новая версия Dodge Challenger станет самым мощным масл-каром в истории

Анонсируя свой спорткар Challenger SRT с новой компрессорной "восьмеркой" Hellcat, боссы Dodge не вдавались в подробности, но обещали, что мало не покажется. Действительность оказалась даже круче, чем предполагали многие поклонники модели.

Dodge продолжает сливать информацию о самом мощном и быстром Challenger по кусочкам, однако сейчас рассекречено самое, пожалуй, интересное – максимальная мощность, которую способен развивать новый V8. Ранее в Dodge отделывались размытыми обещаниями о том, что двигатель обеспечит "более 600 л.с.", но никто и предположить не мог, что в Dodge рискнут построить Challenger, который превзойдет по характеристикам знаменитый флагман марки – Dodge Viper.

Оказалось, что в самой мощной версии компрессорный V8 объемом 6,2 л будет развивать 707 л.с. и 880 Нм крутящего момента. Эти показатели делают новый Challenger SRT не только самым мощным "Доджем", но и самым "заряженным" серийным масл-каром в истории. Своими показателями Challenger оставляет позади многие европейские суперкары, включая Lamborghini Aventador и Porsche 911 Turbo, и лишь слегка не дотянул до 12-цилиндровой Ferrari F12berlinetta. Агрегатировать сумасшедший мотор в Dodge будут с 8-ступенчатым автоматом TorqueFlite.

В Dodge не преминули позаботиться о не слишком опытных поклонниках модели и будут продавать Dodge Challenger SRT с двумя ключами – красным и черным. Используя черный ключ, владелец спорткара получит доступ лишь к 500 лошадиным силам, а полностью раскрыть потенциал мотора сможет только обладатель красного ключа.

А вот о динамике самого мощного масл-кара производитель пока не сообщил ни слова. Возможно, поклонников марки еще ждут некие сюрпризы, и последуют они, скорее всего, до момента появления Dodge Challenger SRT в шоу-румах американских дилеров. Намечено оно на третий квартал нынешнего года. 


 

 


Читайте также

Audi хочет выпустить концепты Nanuk и Sport Quattro на дороги

Последние эксперименты Audi в сфере новых спорткаров обеспечили марке пристальное внимание публики. В итоге в Ингольштадте задумались о том, чтобы сделать пару экстравагантных концептов серийными. Конвейерное воплощение могут получить Audi Sport Quattro и Audi Nanuk Quattro.


Оклейка автомобиля карбоновой пленкой

Любому автовладельцу хочется, чтобы его автомобиль не только исправно служил, но и отлично выглядел всегда и везде, сколько бы ему ни было лет. Для того, чтобы внешний вид вашего автомобиля всегда оставался идеальным, и никакие сколы и царапины не были ему страшны, мы советуем осуществить оклейку вашего автомобиля карбоновой пленкой, о преимуществах который можно прочесть далее...


В Сети появилась свежая информация о новом Opel Zafira

На просторах Всемирной паутины опубликована новая порция данных, относящихся к особенностям и характеристикам минивэна Opel Zafira следующего поколения. Источником этих сведений стало издание AutoBild.


Цены на Citroen C-Elysee начнутся с 455 900 рублей

Французский автопроизводитель объявил о начале российских продаж своего нового бюджетного седана и в подробностях рассказал о его комплектациях. На выбор россиянам Citroen предлагает моторы от 72 до 112 л.с. и две коробки передач, включая "автомат".