Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Появилась автомобильная версия операционной системы Linux
Организация Linux Foundation объявила о разработке первой в мире операционной системы для автомобилей с открытым кодом. Automotive Grade Linux позволит производителям обойти множество препятствий при разработке мультимедийных возможностей и интеграции новых цифровых технологий.
Используя новый дистрибутив Linux, автопроизводители смогут адаптировать операционную систему под собственные надобности и создавать собственные приложения. Они, в свою очередь, обеспечат пользователю управление мультимедиа, климат-контролем, настройку приборных панелей и множество других возможностей. Анонсированный дистрибутив уже предусматривает интеграцию с сервисом Google Maps, воспроизведение медиафайлов, поддержку протокола Bluetooth, общение с цифровыми устройствами пользователя, чтение текстовых сообщений и многое другое.
Создатели системы отмечают, что сохранили ее главное достоинство – в доработке системного кода может участвовать любой желающий. Таких желающих, судя по всему, наберется изрядное количество: в организации Linux Foundation участвуют не только игроки IT-сферы наподобие Intel и NVidia и ряд производителей электроники, но и именитые автопроизводители – такие, как Toyota, Jaguar Land Rover, Aisin и некоторые другие.
Уже заявлено, что благодаря участию партнеров в работе над системой в ее новых версиях список функциональных возможностей будет значительно расширен.
Читайте также
Компания Rolls-Royce подумывает о дальнейшем расширении модельного ряда. К примеру, в компании рассматривают возможность строительства внедорожника и автомобиля с не самым престижным кузовом хэтчбек. А в ближайших планах значится новый роскошный кабриолет.
Концерн Renault рассекретил ту версию обновленного кроссовера Duster, которая будет продаваться под французским брендом (а не под использующейся в Европе маркой Dacia). Новинка в первую очередь должна появиться в Бразилии, но до России вряд ли доберется в ближайшее время.
В автосалонах официальных дилеров Волжского автозавода появилась самая доступная версия универсала Lada Kalina второго поколения. Новая модификация обойдется в 330 500 рублей. "АвтоВАЗ" считает, что именно универсал будет пользоваться наибольшим спросом, хотя его сборка началась только в октябре.
Японский автогигант вновь демонстрирует свою приверженность "зеленому" направлению в автопроме. На грядущем автосалоне во Франкфурте компания покажет очередной гибрид. Правда, подробностей о машине пока практически нет.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)