Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Производитель смартфонов Vertu променял Ferrari на Bentley
Компания Vertu, известная своими дорогостоящими смартфонами, подписала эксклюзивное пятилетнее соглашение с британским автопроизводителем Bentley. Одновременно "Верту" завершила свои семилетние отношения с другой люксовой "конюшней" - Ferrari.
Как говорится в сообщении Bentley, новая серия премиальных смартфонов будет отличаться уникальным дизайном, высоким качеством, элегантным стилем и отличной производительностью. Кроме того, оба производителя намерены делиться друг с другом некоторыми технологиями.
Первый телефон Vertu для Bentley поступит в продажу в октябре текущего года и будет стоить не меньше 12 тысяч евро. За ним последуют еще четыре эксклюзивных смартфона, каждый из которых будет обладать собственными чертами и особыми элементами дизайна, напоминающими о стиле автомобилей Bentley. Кроме того, все модели будут оборудованы встроенными приложениями, предназначенными для владельцев машин британской марки.
"Мы хотели начать работу с автомобильным партнером, который идеально отражал бы ценности компании, и мы нашли такого партнер в компании Bentley. Это сотрудничество позволит Vertu интегрироваться с Bentley: телефоны будут разрабатываться совместно с дизайнерами автокомпании", - прокомментировал новость глава Vertu Массимилиано Польяни.
На фоне торжественных заявлений о важности партнерства компаний Bentley и Vertu руководство последней не спешило упоминать о прекращении семилетнего сотрудничества с другим автопроизводителем – Ferrari. С 2007 года было выпущено 5 серий смартфонов, посвященных легендарной итальянской "конюшне". Последняя коллекция - Vertu Ti Ferrari - вышла в прошлом году, телефоны из нее оценивались в среднем в 12,5 тысяч евро. "Новых моделей Vertu Ferrari не будет. Мы решили, что наши компании дальше пойдут разными путями", - рассказал "Коммерсанту" старший вице-президент Ferrari Стефано Лаи, добавив, что в настоящее время компания ведет переговоры с другим производителем в этой категории.
Кстати, Россия является далеко не последним рынком как для Vertu, так и для Bentley. "Россия - ключевой рынок для обеих компаний, поэтому российские клиенты увидят смартфон Vertu for Bentley одними из первых", - сообщили в Vertu. В прошлом году в нашей стране было продано 238 телефонов Vertu на сумму 84,6 млн рублей, а также 13 смартфонов на 3,19 млн рублей.
Читайте также
В стане полноразмерных пикапов Ford так называемого "полутонного" класса наблюдается разворот не только к "малолитражным" бензиновым турбомоторам, но и в сторону дизелей. Так, пикап Ford F-150 в будущем может получить 3-литровый турбодизель, правда, ожидается это не ранее 2018 года.
Когда в сентябре на мотор-шоу в Париже немецкий автопроизводитель показал новую модель публике, та лишь восхищенно выдохнула: «Oh my god! It`s Adam!». Он оказался маленьким, кругленьким, хорошеньким. FIAT 500 принялся нервно грызть ногти...
Пройдет совсем немного времени, и «корсы» поработят эту планету. С габаритами садовой тележки, с двигателем объемом с «ладошку» коньяка МВКЗ «КиН», с выхлопом чище поцелуя фиолетовой феи они будут носиться по миру и безжалостно, каленым железом, дьявольской плетью выжигать само воспоминание о том, что когда-то было иначе.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)