Производитель смартфонов Vertu променял Ferrari на Bentley

Компания Vertu, известная своими дорогостоящими смартфонами, подписала эксклюзивное пятилетнее соглашение с британским автопроизводителем Bentley. Одновременно "Верту" завершила свои семилетние отношения с другой люксовой "конюшней" - Ferrari.

Как говорится в сообщении Bentley, новая серия премиальных смартфонов будет отличаться уникальным дизайном, высоким качеством, элегантным стилем и отличной производительностью. Кроме того, оба производителя намерены делиться друг с другом некоторыми технологиями.

Первый телефон Vertu для Bentley поступит в продажу в октябре текущего года и будет стоить не меньше 12 тысяч евро. За ним последуют еще четыре эксклюзивных смартфона, каждый из которых будет обладать собственными чертами и особыми элементами дизайна, напоминающими о стиле автомобилей Bentley. Кроме того, все модели будут оборудованы встроенными приложениями, предназначенными для владельцев машин британской марки.

"Мы хотели начать работу с автомобильным партнером, который идеально отражал бы ценности компании, и мы нашли такого партнер в компании Bentley. Это сотрудничество позволит Vertu интегрироваться с Bentley: телефоны будут разрабатываться совместно с дизайнерами автокомпании", - прокомментировал новость глава Vertu Массимилиано Польяни.

На фоне торжественных заявлений о важности партнерства компаний Bentley и Vertu руководство последней не спешило упоминать о прекращении семилетнего сотрудничества с другим автопроизводителем – Ferrari. С 2007 года было выпущено 5 серий смартфонов, посвященных легендарной итальянской "конюшне". Последняя коллекция - Vertu Ti Ferrari - вышла в прошлом году, телефоны из нее оценивались в среднем в 12,5 тысяч евро. "Новых моделей Vertu Ferrari не будет. Мы решили, что наши компании дальше пойдут разными путями", - рассказал "Коммерсанту" старший вице-президент Ferrari Стефано Лаи, добавив, что в настоящее время компания ведет переговоры с другим производителем в этой категории.

Кстати, Россия является далеко не последним рынком как для Vertu, так и для Bentley. "Россия - ключевой рынок для обеих компаний, поэтому российские клиенты увидят смартфон Vertu for Bentley одними из первых", - сообщили в Vertu. В прошлом году в нашей стране было продано 238 телефонов Vertu на сумму 84,6 млн рублей, а также 13 смартфонов на 3,19 млн рублей.
 

 


Читайте также

UAZ Patriot получил новый гидроусилитель

Ульяновский автозавод продолжает модернизировать семейство UAZ Patriot. Последнее новшество в комплектациях "Патриота" - современный гидроусилитель руля, который позволил повысить точность и информативность рулевого управления.


Opel/Vauxhall вводит новые гарантийные обязательства

Opel / Vauxhall объявил о введении новых гарантийных обязательств


Самый популярный пикап Ford F-150 стал газовым

Ford F-150 неоднократно называли самым популярным пикапом Северной Америки. Сейчас производитель рассчитывает, что его продажи еще вырастут, причем за счет корпоративных покупателей, ценящих экономию на топливе.


Rocket Bull 86: 800 латышских лошадей для русского дрифтера

Считаете, что дрифт - это дворовые гонки, где попусту жгут резину малолетки, не умеющие ездить быстро? Взгляните на эту радикально доработанную Toyota GT86 (где применены решения и технологии из DTM, NASCAR и даже чемпионата мира по ралли) - и поймите, насколько вы далеки от истины.