Новая Skoda Fabia станет близнецом "Рапида"

Skoda Fabia нового поколения замечена на очередной сессии дорожных тестов в Альпах. Судя по шпионским фотографиям, экстерьер хэтчбека стал еще одним полигоном для адаптации нового фирменного стиля марки. Официальная премьера новой "Фабии" намечена на осень.

Skoda Fabia получит оформление передней части в стиле старших моделей – Rapid и Octavia. Соответственно, хэтчбек снабдят новой решеткой радиатора, иной головной оптикой и более строгими бамперами. Отмечается также, что хэтчбек получит более спортивный и динамичный силуэт, во многом благодаря наклону задних стоек и покатой линии крыши.

Известно, что новая Fabia, вопреки ожиданиям, не получит новую модульную платформу концерна Volkswagen. Вместо этого хэтчбек построят на модернизированной "тележке" PQ, которая лежит в основе нынешнего поколения модели. В Skoda планируют выпустить традиционные хэтч и универсал, но обдумывают и возможность разработки Fabia в кузове "седан".

Линейка силовых агрегатов будет составлена из позаимствованных у VW Polo моторов. В нее войдут бензиновые двигатели объемом 1,2 и 1,4 л, а также, возможно, 1,6-литровый дизель. Ранее сообщалось, что в Skoda рассматривают возможность оснащения хэтчбека трехцилиндровым двигателем объемом 1 л от VW up! Кроме того, чехи объявляли, что новое поколение Skoda Fabia не получит "заряженной" версии RS, так как оно не пользуется должным спросом.


 

 


Читайте также

Появилось первое фото рестайлингового Mercedes-Benz E-class

Фотографии, предположительно изображающие рестайлинговый Mercedes-Benz E-class, появились в глобальной Сети. Зафиксировавший седан фотограф утверждает, что речь идет о версии Е63 AMG, которая должна появиться на рынке как модель 2014 года.


Итальянцы представили самый быстрый родстер Ferrari 458 Speciale A

Итальянские инженеры готовят к дебюту на автосалоне в Париже самую мощную версию Ferrari 458 в открытом кузове. Новинка получила название Speciale A, а ее общий тираж будет ограничен всего лишь 499 экземплярами.


VW выпускает на рынок гибриды-рекордсмены

Ряды гибридов концерна Volkswagen в скором времени должен пополнить городской компакт up!. Его гибридная модификация сможет претендовать на рекордную экономичность, так как в VW планируют снабдить ее силовой установкой знаменитого "однолитрового" прототипа XL1.


В Россию привезут переднеприводный Honda Crosstour

26 апреля на российском рынке стартуют продажи обновленного кроссовера Honda Crosstour. Ему подкорректировали внешность и салон, но главная новость - в том, что теперь в России будет доступна более дешевая переднеприводная версия с 4-цилиндровым мотором.