Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel показал миру новое поколение модели Corsa
С конструктивной точки зрения новинка немецкой марки не является прорывом. Внешность автомобиля также не стала сюрпризом: у новой Corsa - практически одно лицо с уже примелькавшейся моделью Opel Adam. Нечто по-настоящему новое можно обнаружить только в салоне.
Модернизацию, которую пережил экстерьер Opel Corsa, стилистической революцией не назовешь. Скорее, речь идет об адаптации под новые дизайнерские стандарты, заданные сравнительно недавно появившимся Opel Adam. То же самое можно сказать и об интерьере: у Adam позаимствованы ключевые элементы центральной консоли - включая мультимедийную систему IntelliLink с 7-дюймовым дисплеем, которая теперь умеет находить общий язык с популярным сервисом Siri Eyes Free. По-настоящему новой является, пожалуй, только приборная панель с неожиданно большим информационным дисплеем. Стоит отметить, что дизайнеры избежали искушения сохранить прежние размеры приборки и предпочли сделать ее побольше, а не уменьшать в размерах шкалы спидометра и тахометра. В качестве опций производитель упоминает подогрев руля и сидений, атмосферную подсветку салона и панорамное остекление крыши.
Размеры салона Opel Corsa практически не изменились - ведь новое поколение хэтчбека построено на платформе предыдущего. Которая, впрочем, пережила, по заявлению производителя, основательную модернизацию. К примеру, все компоненты подвески – полностью новые. Изменена геометрия передней подвески. Попутно создателям Opel Corsa удалось на 5 мм понизить центр тяжести и сделать рулевое управление более отзывчивым. Хэтчбек, к слову, получил новый адаптивный электроусилитель, изменяющий алгоритм своей работы в зависимости от скорости автомобиля – у него появился режим City, облегчающий парковку в стесненных городских условиях.
Подробных технических характеристик новой Opel Corsa производитель пока не распространяет, однако кое-какими подробностями о моторной гамме все же поделился. Обещано, что изюминкой нового поколения хэтча станет литровый трехцилиндровый мотор, который будет доступен в двух вариантах мощности – 90 и 115 л.с. Получит Corsa и основательно модернизированную 100-сильную модификацию 1,4-литрового турбомотора. Кроме этих двигателей, хэтчу обещаны два "атмосферника" объемом 1,2 и 1,4 л, а также доработанный 1,3-литровый дизель. Утверждается, что все двигатели приведены в соответствие с эконормами Euro6.
"Живая" премьера новой Opel Corsa в трех- и пятидверном кузовах состоится на Парижском автосалоне.
Фотогалерея 2015 Opel Corsa24 фото
Читайте также
Компания Alfa Romeo вывела на дорожные испытания свой будущий кроссовер, который известен под именем CXover. Прототип пока "одет" в кузов хэтчбека Giulietta, но к моменту серийного производства получит собственный экстерьер и 300-сильный турбомотор.
Компания Peugeot намерена пополнить линейку своих хот-хэтчей за счет "заряженной" модификации Peugeot 308, который будет конкурировать, судя по всему, с Ford Focus ST и Renault Megane RS. Причем 308 GTi может получить сразу две версии с двигателями разной мощности.
Компания Opel объявляет о начале приема заказов на спортивный хэтчбек Opel Astra OPC с 6 июня 2012 года у всех официальных дилеров.
Североамериканский Международный автосалон стал площадкой для премьеры нового городского кроссовера от Honda. Правда, пока только в концептуальной форме. Автомобиль под названием Urban SUV Concept представляет собой прототип будущего серийного компактного кроссовера марки.
.jpg)
.jpg)