Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
У Audi появится дизельный суперкар
Компания Audi планирует выпустить новое поколение своего среднемоторного суперкара R8 уже в следующем году. Вместе с традиционными бензиновыми моторами и электрической модификацией R8 впервые получит и большеобъемные дизельные двигатели.
По сведениям издания Automobile, дизельная версия Audi R8 появится последней и выйдет на рынок только в 2017 году. Поговаривают, что принципиальное решение о переводе суперкара на "тяжелое" топливо уже принято, но в Ингольштадте еще не определились с тем, какой именно мотор будет установлен на R8.
Впрочем, вариантов у инженеров Audi немного. На роль силового агрегата назначат либо четырехлитровый V8, либо V10 объемом 5 литров, который Audi разрабатывает для использования на некоторых моделях Bentley, Porsche и Volkswagen. Об отдаче двигателей ничего не сообщается, однако Audi еще в 2008 году располагала спортивным дизельным мотором V12, который развивал 500 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента.
Помимо мощного дизеля Audi R8 получит и традиционные бензиновые V8 и V10. Правда, восьмицилиндровый 4,2-литровый мотор уступит свое место, как ожидается, более компактному двигателю с турбонаддувом. При объеме в 4 литра тот обеспечит 460 л.с. Мощность 5,2-литрового V10 возрастет до 600 л.с. для модификации Audi R8 V10 Plus. Стоит отметить, что ранее инсайдеры обещали куда более скромные цифры.
Суперкар нового поколения разделит композитно-алюминиевую платформу с Lamborghini Huracan и появится в продаже в 2015 году.
Читайте также
Японский внедорожник по-прежнему будет производиться на предприятии "ПСМА Рус" в Калуге. Обновления должны поддержать положительную динамику роста продаж: за первый квартал текущего года продажи Pajero Sport выросли сразу на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Однако при использовании транспортного средства нас подстерегает множество опасностей – несправедливые обвинения в нарушении правил дорожного движения, дорожно-транспортные происшествия, споры со страховыми компаниями…
Испанскую марку в Москве будут представлять две модификации модели Leon - "горячий" хэтчбек Cupra и семейный универсал Leon ST. Кроме того, в рамках автосалона будет показана модель Seat Alhambra в особом исполнении iTech.
Из 33 отобранных моделей в финальную часть выйдут только семь лучших, названия которых будут объявлены 15 декабря 2014 года, а победитель определится 2 марта 2015 года в рамках Женевского автосалона. Выбирать лучших из лучших будет международное жюри из 58 авторитетных журналистов.
.jpg)