Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Skoda Rapid может получить вседорожную версию Scout
Чешский автопроизводитель Skoda намерен расширить семейство модели "Рапид" за счет более проходимой версии. По примеру седана Octavia Rapid получит модификацию под названием Scout. Новинка должна появиться в продаже в следующем году.
Как сообщает местное издание Autoforum, в Skoda решили использовать для модели Rapid Scout не седан, а хэтчбек Spaceback. Автомобиль будут готовить по традиционному рецепту – его оснастят защитным обвесом кузова с пластиковыми накладками и сделаю выше (на 15 мм спереди и на 12 мм сзади).
Отмечается, что Rapid Scout будут предлагать только с передним приводом - полноприводной версии не предусмотрено. Правда новинку дополнят электронной имитацией блокировки межколесного дифференциала XDS, которая устанавливается на Octavia Scout и других подобных моделях концерна Volkswagen.
Моторная гамма будет полностью позаимствована у обычного Skoda Rapid. В частности, покупателям предложат на выбор бензиновые моторы объемом от 1,2 до 1,6 л и мощностью от 75 до 122 л.с., а также дизельные двигатели объемом 1,6 л и мощностью от 90 до 105 лошадиных сил
Читайте также
Новое, двенадцатое по счету, поколение полноразмерного внедорожника Tahoe приедет в Россию в двух комплектациях, LT и LTZ. Мотор для обеих комплектаций предусмотрен один - 6,2-литровый V8 мощностью 420 лошадиных сил, который будет работать в паре с шестиступенчатой коробкой Hydra-Matic.
Именно острая экономическая ситуация в России названа основной причиной резко выросших убытков европейского подразделения General Motors. В 2014 году концерн потерял на треть больше, чем годом ранее: баланс концерна ушел в минус на 1,37 млрд долларов.
На российском рынке появились новые варианты оснащения седана Lexus GS v по одной для модификаций GS 250 и GS 350 AWD. Получены они путем заимствования оборудования у топовой модификации GS 450h. Кроме того, слегка переработано оснащение "спортивной" модификации F Sport.
Самый, пожалуй, экстравагантный концепт прошедшего Женевского автосалона может стать серийным. Прототип Pininfarina Sergio могут построить сверхмалым тиражом, а в качестве покупателей рассматриваются коллекционеры, способные выложить минимум 3 млн евро.
.jpg)
.jpg)