Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Наследника Mazda RX-7 покажут весной 2017 года
Похоже, в Mazda все же определились, куда пристроить собственные наработки в сфере роторных моторов. Очередной спорткар с двигателем Ванкеля, который считается идеологическим преемником знаменитой RX-7, получит мотор с турбонаддувом мощностью 450 лошадиных сил.
Австралийское издание Motoring со ссылкой на собственные источники в Mazda утверждает, что Mazda MX-9 за счет компактности мотора и множества новейших технологий SkyActiv сможет претендовать на звание самого легкого спорткара в классе. А внушительная мощность (превышающая, достижения BMW M3 и M4) обеспечит ей завидную динамику.
Однако под этот двигатель "Мазде" придется либо разработать новую платформу, либо серьезно модернизировать "тележку" Mazda RX-8. Ранее сообщалось, что новый роторный спорткар будет построен на базе Mazda MX-5, однако сейчас японские инженеры отказались от этой идеи. Причиной, по сведениям издания Motoring, послужила резко выросшая мощность двигателя, которым предполагается оснастить спорткар. В начале года сообщалось, что RX-9 получит 1,2-литровый роторный мотор мощностью около 300 л.с.
Споры по поводу названия будущей новинки тоже не утихают. Наиболее логичным выглядит обозначение RX-9, но, по слухам, Mazda уже зарегистрировала на территории Японии не только это имя, но и обозначение RX-7. Вполне возможно, японцы могут вернуться к знаменитому наименованию.
Премьера спорткара назначена на май 2017 года и будет приурочена к 50-летнему юбилею первого роторного автомобиля Mazda – купе Cosmo Sport 110S.
Читайте также
Московская административная дорожная инспекция поделилась статистикой об эвакуации машин за неправильную парковку. Чаще всего забирать автомобиль со штрафстоянки приходится владельцам Nissan, Hyundai и Volkswagen, хотя статистика по отдельным моделям выглядит заметно иначе.
Компания Volkswagen показала первые изображения седана Vento, который продается в Индии и пережил первый рестайлинг. Россиянам эта модель интересна в основном тем, что в нашей стране она известна под именем Polo Sedan.
Самый компактный кроссовер марки Opel представлен на Женевском автосалоне под именем Mokka. Новинка получит вместительный багажник, три мотора, две КПП и два типа привода. Начало европейских продаж намечено на конец осени.
Инженеры японской компании Bridgestone разработали уникальный состав резины для своих нешипованных зимних шин. Благодаря наличию микропор, тонкая пленка воды между поверхностью дороги и колесом может впитываться - тем самым заметно улучшая сцепление.
.jpeg)