Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая Skoda Superb станет подзаряжаемым гибридом
Со сменой поколений флагман марки Skoda получит возможность подключаться к бытовой электросети. "Розеточная" версия Skoda Superb, которая появится в 2016 году, станет первым гибридом этого типа в модельной линии чешского производителя.
Skoda Superb нового поколения практически не будет напоминать своего предшественника. Об этом представители компании заявили порталу Autocar, отказавшись, впрочем, вдаваться в подробности. Известно лишь, что флагман Skoda станет заметно больше и получит принципиально иной дизайн. Ожидается, что экстерьер флагмана будет выполнен в духе концепта Skoda Vision C, представленного на Женевской выставке. Ранее сообщалось, что у Skoda может появиться модель с кузовом "пятидверное купе", и, не исключено, она станет одной из модификаций Superb нового поколения.
Гибридная модификация Skoda Superb, по предварительным данным, позаимствует силовую установку у представленного недавно нового VW Passat. Это означает, что "Суперб" будет оснащаться 150-сильным 1,4-литровым бензиновым турбомотором и 109-сильным электродвигателем в паре с роботизированной трансмиссией. Можно предположить, что такая Skoda Superb окажется несколько медленнее гибридного "Пассата", который тратит на разгон до 100 км/ч около 8 секунд. А вот способности к движению на электротяге, вероятнее всего, окажутся теми же, то есть не превысят 50 км.
Вообще, при строительстве новой Skoda Superb планируется многое позаимствовать у "Пассата", в том числе и моторную гамму. Таким образом, новая Skoda может лишиться 3,6-литрового V6, получив взамен более компактные турбомоторы.
На рынок новая Skoda Superb должна выйти уже через два года.
Читайте также
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России сократились впервые за последние три года уверенного подъема. В марте авторынок страны продемонстрировал падение на 4%. Впрочем, это не стало сюрпризом для аналитиков отрасли.
Чуть ли не единственный сейчас гиперкар с честным бензиновым двигателем вскоре может перестать быть таковым. По примеру Ferrari, McLaren и Porsche компания Bugatti разрабатывает собственный гиперкар с гибридной силовой установкой.
С каждым годом автомобилей на дорогах страны становится все больше и больше, следовательно, растет спрос на услуги автосервиса, причем клиенты обращают внимание на то, какое установлено оборудование для автосервиса и на качество обслуживания.
Премьера новой модели бренда Datsun для российского рынка пройдет на автосалоне в Москве в конце августа. Об этом стало известно в рамках церемонии запуска сборки японских автомобилей на "АвтоВАЗе".
.jpg)
.jpg)