Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая Lada Vesta получит гоночную версию
Новая модель Lada Vesta, которая выйдет на рынок осенью 2015 года, появится и в гонках, в Мировом кузовном чемпионате по турингу. Прототип гоночной "Весты" российский автопроизводитель покажет на Московском автосалоне, который пройдет с 27 августа по 7 сентября.
Об этом в интервью агентству ИТАР-ТАСС рассказал глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон. Компанию прототипу составят еще три новых серийных автомобиля, а также несколько концептов, однако подробностей глава "АвтоВАЗа" раскрывать не стал.
Сейчас в Мировом кузовном чемпионате WTCC представлена другая модель "АвтоВАЗа" - Granta. Гоночная версия модели приводится в движение турбомотором объемом 1,6 литра, который выдает 380 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента.
Lada Vesta будет выпускаться на новой универсальной платформе Lada B разработки "АвтоВАЗа". Машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. У автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте.
"Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей. С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами "АвтоВАЗа". У машины будут европейские стандарты безопасности, будут двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения", - подчеркнул Бу Андерссон.
Читайте также
Dacia Duster, более известный в России под брендом Renault, сделал себе "подтяжку лица". Фотошпионы засекли обновленный бюджетный кроссовер на дорогах общего пользования. Официальный дебют новинки должен состояться на автосалоне во Франкфурте.
Если в то время, когда вас колбасит на стыках плит карусели Караччиолы старого Нюрбургринга, у вас хватит сил оторвать от них свой правый глаз и повер...
Итальянская компания Maserati подумывает о создании собственного внедорожника уже более 10 лет: первый концепт по имени Kubang был представлен еще в 2003 году. Объединение Fiat и Chrysler позволило итальянцам надеяться на использование готовой платформы, но, похоже, в Maserati опять передумали.
Новое поколение японского кроссовера будет представлено на российском рынке в пяти комплектациях, с тремя моторами и двумя типами привода. Топовое исполнение порадует богатым оснащением и набором систем безопасности, но может расстроить ценой.
.jpg)
.jpeg)