Компания Smart опубликовала последний намек на свои новинки

До дебюта нового поколения компактов Smart Fortwo и Forfour осталось меньше суток. Производитель по-прежнему не спешит делиться фотографиями новинок, но распространил очередную партию дизайнерских эскизов, которые, по большому счету, дают полное представление о внешности хэтчей.

Новые хэтчбеки представят лично Дитер Цетше, глава концерна Daimler, и руководитель компании Smart Аннет Винклер. Утверждается, что с премьерой новинок начнется "новая эра Smart", а сами хэтчбеки выходят на рынок под лозунгом "FOR new urban joy", что можно примерно перевести, как "За новое городское удовольствие". Уже официально объявлено, к примеру, что двухдверный Smart Fortwo не вырос по сравнению с предшественником ни на миллиметр, но при этом обеспечит новый подход к комфорту, функциональности и удовольствию от вождения.

Известно, что новые модели Smart с технической точки зрения будут очень напоминать хэтчбек Renault Twingo нового поколения. Они сохранят заднеприводную и заднемоторную компоновку, но при этом получат усовершенствованную силовую структуру кузова и новый, двухобъемный силуэт. Smart Fortwo в целом сохранит свои габариты (его длина составит около 2,7 м), но станет на 10 см шире, а четырехместный Forfour в длину не превысит 3,5 м.

Разные версии "Смартов" планируется оснащать 70-сильным литровым "атмосферником" или 90-сильным турбомотором объемом 0,9 л. Появится и традиционная тюнинг-версия от ателье Brabus. Дебют компактов перед широкой общественностью намечен на Парижский автосалон, а рассекретят "Смарты" на специальном мероприятии в Берлине.

 

 


Читайте также

Opel Astra получит новый дизель

Не исключено, что мы наблюдаем за рождением нового выставочного тренда. Вслед за своими немецкими коллегами из Audi компания Opel объявила, что представит в Женеве свою Astra с парой новых экономичных дизельных двигателей. Уже известны и европейские цены.


У Bugatti Veyron не будет преемника

Компании Bugatti потребуется еще как минимум два года, чтобы разработать свою следующую модель. Однако, вероятнее всего, новинка не будет считаться новым поколением гиперкара Veyron. В Bugatti также не планируют строить и запланированный ранее суперкар в кузове седан.


Opel Kadett – легенда «Опель»

Фирма Opel долгое время успешно позиционировала себя как производитель швейных машинок и велосипедов, хотя сейчас Opel – это автомобили и только автомобили. Но настоящая популярность пришла к Opel как компании по выпуску автомобилей с появлением первой легенды этой фирмы – Opel Kadett.


Новый Ford Focus будет похож на Mustang

Популярнейшее семейство Ford Focus пережило серьезное обновление буквально на днях, но инженеры и дизайнеры концерна уже работают над следующим поколением модели. По слухам, совершенно новый хэтчбек своим силуэтом будет напоминать купе.