Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Smart опубликовала последний намек на свои новинки
До дебюта нового поколения компактов Smart Fortwo и Forfour осталось меньше суток. Производитель по-прежнему не спешит делиться фотографиями новинок, но распространил очередную партию дизайнерских эскизов, которые, по большому счету, дают полное представление о внешности хэтчей.
Новые хэтчбеки представят лично Дитер Цетше, глава концерна Daimler, и руководитель компании Smart Аннет Винклер. Утверждается, что с премьерой новинок начнется "новая эра Smart", а сами хэтчбеки выходят на рынок под лозунгом "FOR new urban joy", что можно примерно перевести, как "За новое городское удовольствие". Уже официально объявлено, к примеру, что двухдверный Smart Fortwo не вырос по сравнению с предшественником ни на миллиметр, но при этом обеспечит новый подход к комфорту, функциональности и удовольствию от вождения.
Известно, что новые модели Smart с технической точки зрения будут очень напоминать хэтчбек Renault Twingo нового поколения. Они сохранят заднеприводную и заднемоторную компоновку, но при этом получат усовершенствованную силовую структуру кузова и новый, двухобъемный силуэт. Smart Fortwo в целом сохранит свои габариты (его длина составит около 2,7 м), но станет на 10 см шире, а четырехместный Forfour в длину не превысит 3,5 м.
Разные версии "Смартов" планируется оснащать 70-сильным литровым "атмосферником" или 90-сильным турбомотором объемом 0,9 л. Появится и традиционная тюнинг-версия от ателье Brabus. Дебют компактов перед широкой общественностью намечен на Парижский автосалон, а рассекретят "Смарты" на специальном мероприятии в Берлине.
Читайте также
Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции.
Фотошпионы засекли на знаменитой трассе Нюрбургринг новый BMW M4, проходящий тестовые испытания на высоких скоростях. Ожидается, что автомобиль будет выпущен на рынок уже в следующем году.
Пройдет совсем немного времени, и «корсы» поработят эту планету. С габаритами садовой тележки, с двигателем объемом с «ладошку» коньяка МВКЗ «КиН», с выхлопом чище поцелуя фиолетовой феи они будут носиться по миру и безжалостно, каленым железом, дьявольской плетью выжигать само воспоминание о том, что когда-то было иначе.
"Заряженные" автомобили - это наркотик. Наркотики - это вредно, опасно, но чертовски притягательно. Еще опаснее они становятся, когда дешевеют. Это касается и нового заряженного автомобиля от Opel Performance Center. На Corsa OPC можно легко подсесть. И достаточно трудно с него соскочить. При этом отношения с этой машиной предполагают немалый риск.
.jpg)
.jpeg)
.jpeg)