На заводе Opel в Венгрии началось производство новых моторов

На новейшем универсальном заводе Opel в Сентготтхарде, Западная Венгрия, состоялся торжественный запуск производства нового семейства малолитражных бензиновых двигателей (1.0 ECOTEC Turbo с непосредственным впрыском топлива).

В новый завод Flex с проектной мощностью 600 000 двигателей в год инвестировано 700 млн. евро. Благодаря применяемым технологиям завод является одним из самым диверсифицированным автомобильным предприятием в мире, способным выпускать три семейства двигателей на одной сборочной линии. Здесь собирают новые бензиновые и дизельные 1,6-литровые турбодвигатели Opel, а теперь и новые компактные бензиновые двигатели.

Стоит отметить, что трехцилиндровый однолитровый турбодвигатель мощностью 115 л.с. является первым представителем семейства малолитражных моторов, в которое войдут агрегаты с рабочим объемом 1,0 и 1,4 л. Сначала 115-сильный агрегат будет устанавливаться на новый миникроссовер Opel Adam ROCKS, а затем на новый OpelCorsa, который появится на рынке к концу текущего года. Corsa пятого поколения будет также предлагаться с 90-сильным вариантом нового трехцилиндрового двигателя.


Читайте также

В планах Kia появился недорогой спорткар для молодежи

Компания Kia под впечатлением от рыночных успехов доступного спорткара Toyota GT86 может выпустить собственное компактное заднеприводное купе. Задача перед ним будет стоять та же, что и перед другими недавно появившимися моделями марки – вызвать у публики как можно больше эмоций.


В GM обдумывают идею создания спорткара для молодежи

Концерн General Motors не оставляет планов по выпуску доступного заднеприводного спорткупе, однако от использования платформы Alpha американцы уже отказались. Предполагаемый спорткар не будет состоять в родстве с "Кадиллаками", несмотря на рыночный успех седана Cadillac ATS.


В Интернете всплыл первый эскиз совершенно новой Lada

В феврале "АвтоВАЗ" сообщил, что на место модели Priora вскоре придет автомобиль по имени Vesta. Как будет выглядеть эта машина - стало ясно после публикации "шпионского" снимка, сделанного на одном из мероприятий с участием высшего руководства завода.


Bentley построит экстремальное спорткупе с задним приводом

Компания Bentley собирается пополнить семейство Continental модификацией с характером еще более экстремальным, чем у представленного в прошлом году GT3-R. Основным отличием новинки должен стать тип привода: впервые в современной истории Bentley спорткупе получит привод на задние колеса.