Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Серийный Lexus LF-LC сделают похожим на концепт
Нашумевший концепт Lexus LF-LC, показанный в 2012 году, все же перевоплотится в серийную модель. Купе, которое получит индекс SC, станет не только визуальной копией концепта, но и спортивным флагманом японского премиального бренда.
Вице-президент европейского подразделения Lexus Аллен Уттенховен заявил порталу Autocar, что серийное купе по стилистке экстерьера совпадет с концептом как минимум на 90%. При этом он сослался на главу концерна Toyota Акио Тойода, который, по его словам, является большим поклонником концепта Lexus LF-LC и не хотел бы, чтобы купе, которое пойдет в производство, заметно от него отличалось. Интересно, что работы над внешним видом Lexus SC уже практически завершены.
Большое купе уже значится в производственных планах компании. Как заявил Уттенховен, это будет скорее имиджевая модель. В Lexus не рассчитывают на массовые продажи, однако надеются, что купе укрепит имидж премиум-производителя.
Пока неизвестно, какую платформу получит будущая новинка. По одним предположениям, она станет частью совместного проекта BMW и Toyota, по другим – будет построена на «тележке» большого седана Lexus LS. Купе, по некоторым данным, будет оснащаться двумя силовыми агрегатами, одним из которых станет гибридная силовая установка мощностью около 500 лошадиных сил, вторым же – традиционный бензиновый V8. Обещан флагману и 10-ступенчатый «автомат» японской фирмы Aisin.
Портал Motor Authority утверждает, что производство купе начнется в 2016 году, а на рынок Lexus SC выйдет как модель 2017 года по цене от 100 000 до 130 000 долларов.
Читайте также
Концерн General Motors все никак не успокоится на пути "возрождения" марки Opel. Проблемный актив уже сменил пару руководителей, но пока не может выйти на прибыльный уровень. На днях концерн объявил о новых инвестициях объемом в 4 млрд евро, которые будут вложены в Opel до 2016 года.
Название Opel Signum в переводе с латыни значит «печать» или «роспись» или даже «росчерк», по мнению производителей это должно было подчеркнуть, что их новое произведение, не просто очередной автомобиль, а своего рода начало нового класса. Стильное название также напоминает об эмблеме компании Опель, которая, как известно, напоминает лёгкий росчерк пера.
Испанская марка SEAT, которая в настоящее время входит в состав немецкого концерна Volkswagen, впервые официально выступит на Московском международном автосалоне. В российскую столицу компания привезет концепт-кар SEAT Toledo и минивэн Alhambra.
Переговоры о продаже Opel продолжатся на этой неделе. GM заявил, что совет директоров не принял решения относительно рекомендации ни по предложению о покупке Magna, ни по встречному предложению бельгийской инвесткомпании RHJ International SA.
.jpg)
.jpg)
.jpg)