Семейство Smart пополнится кроссовером

На мероприятии, посвященном дебюту нового поколения хэтчбеков Smart руководители компании озвучили и некоторые планы на будущее. К примеру, стало известно, что Smart не планирует возвращать в модельный ряд двухдверный спорткар Roadster, зато может разработать кроссовер.

Глава Smart Аннет Винклер заявила порталу What Car?: "Родстер – это не очень прибыльный бизнес. Все хотели бы получить такой автомобиль, но никто не стремится за него платить". Таким образом, топ-менеджер марки опровергла ранние слухи о том, что совместная платформа концернов Daimler и Renault станет базой еще и для компактного заднеприводного спорткара.

По предварительным планам, в модельном ряду Smart может появиться кроссовер. По примеру марки Mini с их Countryman немецкая компания могла бы построить на той же платформе свою самую крупную модель, которая позиционировалась бы в качестве конкурента упомянутому Countryman, Nissan Juke и Renault Captur. Однако Аннет Винклер отказалась подтвердить эту информацию, хотя и не опровергла ее.

По ее словам, сейчас основным приоритетом Smart остается продвижение на рынке своих новинок – Fortwo и Forfour. "Это стратегия номер один", - заявила глава марки.
 


Читайте также

Автомобили Ford научились соблюдать скоростной режим

Компания Ford анонсировала новую функцию, которая немного облегчит жизнь невнимательным водителям, периодически забывающим о действующих на дороге скоростных ограничениях. Теперь за соблюдением скоростного режима будет следить сам автомобиль.


Subaru решил превратить купе BRZ в кроссовер

Компания Subaru предприняла попытку представить, как будет выглядеть удачное купе BRZ во внедорожном кузове. На автосалоне в Токио японский производитель продемонстрировал концепт Sport Cross, издалека похожий на BRZ.


Acura придет в Россию в следующий вторник

Компания Honda представит свой премиальный бренд Acura в нашей стране 24 сентября. Предполагается, что основой отечественного модельного ряда бренда станут сравнительно недавно обновившиеся кроссоверы RDX и MDX. Но когда именно начнутся официальные продажи, пока не сообщается.


Новая Kia Optima: первое фото

Корейский автопроизводитель опубликовал первое полноценное официальное изображение седана Kia Optima нового поколения, которая, как утверждают разработчики, хоть и сохранила узнаваемость, но была создана практически с нуля. Сам автомобиль представят 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.