Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Aston Martin сомневается в необходимости внедорожника
Популярный в свое время бренд Lagonda компания Aston Martin начала возрождать еще в 2009 году с демонстрации концептуального кроссовера. Однако сейчас топ-менеджеры марки сомневаются в необходимости дальнейшей работы в этом направлении.
В Aston Martin планируют продолжать возрождение бренда, однако собираются избрать другой курс. Как заявил изданию Piston Head нынешний шеф-дизайнер компании Марек Райхман, под брендом Lagonda, скорее всего, будет выпущен ультрароскошный седан, причем модель эта должна будет стать настоящим эксклюзивом.
Приоритетным рынком для будущей новинки уже назван Китай, где премиальные седаны традиционно пользуются повышенной популярностью. В Aston Martin собираются построить под брендом Lagonda не более сотни автомобилей, снабдив каждый соответствующим ценником. По предварительным данным, тестовые прототипы седана, по своим габаритам сравнимого с Mercedes-Benz S-класса, уже выведены на испытания. За создание новой модели, которая может стать самым дорогим "Астоном", отвечает специальное подразделение Q, профиль которого – индивидуализация серийных моделей Aston Martin под требования конкретных покупателей.
Что касается кроссовера Aston Martin, слухи о котором ходят с 2009 года, то от этого проекта компания, вероятнее всего, откажется. "Это было совсем другое время, - заявил Марек Райхман. – Сейчас мы находимся совершенно в других условиях, с иными планами и представлениями о том, каким именно должен стать бренд Lagonda".
Читайте также
В Hyundai, судя по всему, намерены приблизить к уровню премиум-сегмента не только оснащение и дизайн своих автомобилей, но и их управляемость. Корейская компания планирует создать собственный испытательный центр на знаменитой немецкой гоночной трассе.
Ещё в апреле обновлённая версия Opel Insignia впервые была замечена проходящей тестовые испытания, а ныне Opel проводит тесты авто в очередной раз. Очевидно, что это заключительный этап, так как дебют автомобиля ожидается в сентябре на парижской автомобильной выставке.
18 августа на ежегодном Конкурсе элегантности в калифорнийском Пэббл-Бич компания Cadillac представила новое концептуальное купе Elmiraj. На его примере компания не только экспериментирует с дизайном, но и позволяет пофантазировать на тему будущего флагмана марки.
Неожиданные результаты может принести отказ Renault от строительства большого седана на платформе Mercedes E-класса. Вместо этого немцы могут создать свою новую модель на платформе Renault – наиболее вероятным кандидатом на эту роль является компактный хэтчбек на ступень меньше Mercedes A-класса.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)