Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Старт Skoda Rapid Spaceback в России отложили
Чешский автопроизводитель Skoda решил перенести российский старт сразу двух моделей. Причиной тому стали общее снижение продаж автомобилей в нашей стране и падение рубля, из-за чего россиянам придется подождать новых Rapid Spaceback и Skoda Fabia чуть дольше.
Новый хэтчбек Skoda Rapid Spaceback должен был появиться у дилеров в конце лета. Однако в компании решили пока повременить. Как сообщает "Авторевю", импортированные машины оказались бы слишком дорогими, а на организацию локальной сборке на заводе VW в Калуге потребуется время.
Отмечается, что Rapid Spaceback появится у дилеров только в следующем году.
Кроме того, задержится с выходом на российский рынок и новое поколение Skoda Fabia. Ожидаемая новинка дебютирует на автосалоне в Париже осенью текущего года. Однако до нашей страны "Фабия" третьего поколения доедет не раньше первого квартала 2015 года. Причем, будет существенно дороже предшественницы.
Автомобиль будут поставлять в Россию из Чехии, так как весной текущего года ее производство в Калуге было прекращено – мощности завода освобождали под Skoda Rapid.
Впрочем, Skoda намерена порадовать россиян новым универсалом Octavia Scout - его продажи должны начаться в нашей стране в сентябре текущего года.
Читайте также
Портал Autocar опубликовал изображения "заряженной" версии трехдверного хэтчбека Vauxhall Astra VXR, в России известного, как Opel Astra OPC. По слухам, в новом поколении хэтч будет мощнее предшественника как минимум на 50 лошадиных сил.
В Land Rover, судя по всему, обеспокоены близящимся появлением роскошного кроссовера Bentley Bentayga и уже готовят превентивный удар. На автосалоне в Нью-Йорке может дебютировать специальная модификация Range Rover, подготовленная собственным тюнинг-подразделением.
Дата дебюта хот-хэтча Opel Corsa OPC, который должен получить 200-сильный мотор, пока официально не объявлена. Производитель предлагает поклонникам компактных быстрых хэтчбеков удовольствоваться пока спортивным исполнением OPC Line, которое доступно в качестве опционального пакета.
Компания Mazda привезла на автосалон в Лос-Анджелесе образец обновленного седана из "шестого" семейства нынешнего поколения. Изменения затронули в основном внешность и интерьер. Предполагается, что европейские продажи Mazda6, пережившей рестайлинг, начнутся в первые месяцы следующего года.
.jpg)