Новое поколение Chevrolet Niva получит "автомат" и передний привод

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" поделилось некоторым и подробностями о втором поколении своей единственной на данный момент модели – кроссовера Chevrolet Niva. Новинка получит автоматическую коробку передач и монопривод.

Как рассказали в пресс-службе предприятия сайту Carobka.ru, основной версией все же останется модификация с постоянным полным приводом и механической коробкой передач. А передний привод и "автомат" будут предлагаться в качестве дополнительного варианта машины.

В компании отметили, что уже провели исследования по внедрению АКПП и переднего привода, по результатам которых была доказана целесообразность появления таких модификаций. Для окончательного внедрения новых опций осталось получить одобрения акционеров предприятия - General Motors и ОАО "АвтоВАЗ".

Новое поколение Chevrolet Niva должно встать на конвейер в конце 2015 года, а концептуальная версия машины должна появиться на автосалоне в Москве в конце августа. Сначала будут выпускать полноприводный кроссовер с "механикой" - собственной на эту версию возлагаются основные надежды компании. Переднеприводный вариант с АКПП появится позже.

По данным сайта, в настоящее время прототипы нового внедорожника проходят ходовые испытания в Италии и Испании. Напомним также, что новое поколение "Шеви Нивы" будет оснащаться 135-сильным бензиновым двигателем PSA Peugeot-Citroen тольяттинской сборки.

 


Читайте также

Обновленный Peugeot RCZ приедет в Россию в апреле

Российское подразделение Peugeot готовится привезти в нашу страну обновленное спорт-купе RCZ. Новинка обещает приехать к первым покупателям уже в апреле 2013 года. Оригинальное купе получило обновленный дизайн, расширенный список доступного оборудования и "заряженную" версию R.


Компания Opel рассекретила новый Corsa OPC

Раззадорив публику несколькими фотографиями нового "заряженного" малыша, производитель не стал тянуть и с публикацией официальных характеристик новинки: компактный Opel Corsa OPC способен разменять первую сотню за 6,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 230 км/ч.


Англичане показали официальные фото нового Range Rover

Интернет заполонили снимки нового поколения Range Rover. Но на этот раз машина предстала без камуфляжа. Как и предполагалось ранее, машина получила много схожих черт с моделью Evoque. Официальная премьера пройдет на автомобильном салоне в Париже. Там же будут раскрыты технические данные новинки.


Honda вскоре покажет что-то маленькое и приподнятое

Освоив сегмент среднеразмерных кроссоверов, крупные автопроизводители взялись штамповать один за другим более компактные автомобили. Похоже, что известная японская марка не осталась в стороне от этой тенденции и готовится дополнить свой модельный ряд компактной новинкой...