Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Автомобиль года в Европе": объявлены претенденты
Из 33 отобранных моделей в финальную часть выйдут только семь лучших, названия которых будут объявлены 15 декабря 2014 года, а победитель определится 2 марта 2015 года в рамках Женевского автосалона. Выбирать лучших из лучших будет международное жюри из 58 авторитетных журналистов.
Двигателем года снова признан агрегат
от компании Ford...
Список претендентов был опубликован оргкомитетом на официальном сайте премии. Бороться за звание лучшего автомобиля года по версии европейской премии могут модели, которые уже продаются или поступят в продажу до конца текущего года более чем на пяти европейских рынках, а запланированный объем продаж должен быть не менее пяти тысяч машин в год.
По результатам 2014 года звание "Автомобиль года в Европе" досталось французскому хэтчбеку Peugeot 308, которому 22 члена жюри отдали высший балл. Среди основных достоинств модели были отмечены яркий удачный дизайн и высокое качество сборки. Второе место досталось BMW i3, а замкнул тройку лидеров электроседан Tesla Model S.
Список претендентов на звание "Автомобиль года в Европе-2015":
- Audi TT;
- BMW: 2-Series Active Tourer, 2-Series Coupe, i8, X4;
- Citroen: С1, С4 Cactus;
- Fiat 500X;
- Ford: EcoSport, Mondeo;
- Hyundai i20;
- Infiniti Q50
- Jeep Renegade;
- Kia Soul;
- Lexus: NX, RC;
- Mercedes-Benz: GLA, C-Class, S-Class Coupe;
- Nissan: Pulsar, X-Trail, Qashqai;
- Opel Corsa;
- Peugeot 108;
- Porsche Macan;
- Renault Twingo;
- Skoda Fabia;
- Smart ForFour, Smart ForTwo;
- Subaru WRX STI;
- Suzuki Celerio;
- Toyota Aygo;
- Volkswagen Passat.
Читайте также
В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных – падают. По результатам 2011 года вторичный авторынок нашей страны сократился на 3%. Самой популярной иномаркой на вторичном авторынке страны остается Toyota Corolla.
Компания Nissan отправила в патентные органы заявку на регистрацию товарного знака R-Hybrid, который должен будет появиться в виде шильдика на некой новой модели. Несмотря на очевидное сходство с тойотовским Hybrid-R, некоторые эксперты убеждены, что речь идет о гибридном суперкаре.
Компания Mercedes-Benz начинает продажи своей новой экстравагантной модели – спортивного универсала CLS Shooting Brake. В Европе новинка получит семь силовых агрегатов, опциональный полный привод, семиступенчатый "автомат" и базовую цену в 61 761 евро.
Какое-то время назад японцы из Mitsubishi вообще собирались отказаться от собственного седана гольф-класса, решив сосредоточиться на вседорожниках. Однако сейчас, похоже, нашли максимально бюджетный способ сохранить семейство Lancer в собственной модельной линейке.
.jpg)
.jpg)
.jpg)