Alfa Romeo снабдит свой кроссовер 500-сильным двигателем

О намерении создать собственный кроссовер в Alfa Romeo поговаривают уже более десяти лет: первый концепт на эту тему итальянцы показали еще в 2003 году. Однако предпринять какие-то решительные действия компанию заставило, похоже, лишь появление Porsche Macan.

Именно немецкий кроссовер назван одним из основных конкурентов полноприводника от Alfa Romeo, который, по слухам, будет именоваться Giulietta Cross. Чтобы итальянский кроссовер не чувствовал себя "мальчиком для битья" в весьма насыщенном сегменте рынка, его снабдят 500-сильным V6 с турбонаддувом. Стоит отметить, что Porsche Macan в самой мощной модификации располагает лишь 400 л.с.

Еще один запланированный двигатель позволит кроссоверу от Alfa Romeo на равных сразиться с другим потенциальным конкурентом. Для дуэли с Audi SQ5 будущую новинку обеспечат дизельным мотором, развивающим 350 л.с., тогда как спортивный кроссовер из Ингольштадта в дизельной модификации оснащается 310-сильным двигателем.

Ранее сообщалось, что в создании и производстве двигателей для новых моделей Alfa Romeo примет участие компания Ferrari. Появление компактного кроссовера запланировано на 2016 год, но одной моделью в этом жанре Alfa Romeo ограничиваться не собирается. На той же платформе итальянцы выпустят и более крупный "вседорожник", который должен будет отбить часть покупателей у аналогичных предложений от BMW, Audi и Volvo.
 

 


Читайте также

Toyota превратит водородный седан в болид для ралли

Компания Toyota решила использовать традиционный промо-инструмент для продвижения непривычной модели. Седан FCV с двигателем на топливных ячейках выступит на последнем этапе японского чемпионата по ралли.


Opel анонсировала цены на бюджетный хетчбек Karl

Компания Opel анонсировала цену на модель начального уровня под названием Karl на домашнем рынке в Германии. Хетчбек поступит в продажу этим летом, а его ценник начнется от 9500 евро (включая налоги).


Китайская Chery удивила публику Пекина новыми концептами

Китайский концерн Chery на домашней выставке в столице Китая продемонстрировал сразу два концепта, названных в честь первых букв греческого алфавита – Alpha и Beta. Оба концепта предвосхищают появление серийных моделей.


Японские автомобили Datsun будут построены на платформе Lada Kalina

Российский автогигант "АвтоВАЗ" и японский концерн Nissan подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun на собственной платформе Волжского автозавода. Новинка будет производиться в Тольятти, а первые прототипы уже проходят тесты.