Hyundai показала кусочек нового i20

Hyundai поспешила вслед за опубликованными в Сети шпионскими фотографиями нового i20 распространить пару официальных изображений. Однако производитель традиционно расщедрился лишь на дизайнерские скетчи, объявив, что i20 станет еще одним воплощением новой фирменной стилистики.

Интересно, что на официальных тизерах хэтчбек i20 нового поколения выглядит куда более эффектно, чем на шпионских снимках. И, несмотря на заявление производителя об "утонченном и оригинальном дизайне", а также о "смелых интерпретациях" и "уникальных решениях", серийный Hyundai i20 революции в восприятии корейского бренда определенно не произведет.

Между тем, на появившихся в Сети фотографиях изображена модификация хэтчбека для индийского рынка, тогда как европейская версия Hyundai i20 может получить несколько иной дизайн. В Hyundai особо упирают на то, что стилистику новинки разрабатывали в европейской дизайн-студии компании в Рюссельсхайме. Когда именно производитель полностью рассекретит свой новый хэтч, не уточняется, однако представители Hyundai уже успели заявить, что случится это незадолго до его "живого" дебюта на Парижском автосалоне.

Что касается моторной гаммы, то, по предварительным данным, ее новое поколение i20 унаследует у нынешнего. За одним исключением: по слухам, именно с i20 компания Hyundai может начать продвижение своего "горячего" суббренда N. "заряженная" версия хэтча, появление которой прогнозируется в следующем году, должна получить 190-сильный 1,6-литровый турбомотор.

 

 


Читайте также

Кабриолет Opel Astra может получить имя Calibra

Тестовый прототип кабриолета Opel Astra впервые попался на глаза фотошпионам во время дорожных испытаний с открытым верхом. Продажи новинки должны стартовать в начале следующего года, причем есть вероятность, что стартовая цена будет достаточно низкой – около 30 000 евро.


АвтоВести на ТВ: 887 л.с. и 931 000 евро - тест Porsche 918 Spyder

Самая мощная, самая быстрая и самая дорогая модель Porsche - еще и самая продвинутая с технической точки зрения: форсированному бензиновому двигателю помогают сразу два электромотора. Как едет и как звучит 918 Spyder, зрители программы АвтоВести узнают уже в ближайшую субботу.


Электрокар Tesla Model S получил полный привод

Компания Tesla планирует снабдить свои модели системой полного привода – ее разработка уже ведется. Однако, вопреки ожиданиям, первой моделью, которая получит привод на обе оси, станет не кроссовер Model X, а седан Model S, причем уже в следующем году.


Opel Meriva удовлетворяет своих владельцев лучше других авто

Компактный минивэн Opel занял первое место по результатам исследования уровня удовлетворенности автомобилистов, проведенного компанией J.P. Power 2013.