SsangYong представит новый кроссовер в январе

Корейская компания SsangYong, известная, как производитель классических внедорожников, все же разбавит свой модельный ряд еще одним кроссовером. Концептуальный XLV, представленный на весенней выставке в Женеве, встанет на конвейер в начале следующего года, но заметно "похудеет".

Концепт SsangYong XLV был вполне сравним по габаритам с кроссоверами наподобие Kia Sportage, но имел при этом семиместный салон с необычной конфигурацией 2+2+2+1. Серийный вариант кроссовера не только получит традиционный интерьер с двумя рядами кресел, но и станет куда компактнее. По сведениям издания Paultan, производитель собирается позиционировать новинку по имени X100 как конкурента Ford EcoSport или Nissan Juke, то есть планирует сыграть в очень насыщенном сегменте.

Соответственно, будущая новинка станет самой компактной моделью корейской компании и займет в модельном ряду позицию на ступень ниже кроссовера SsangYong Actyon. Ожидается, что кроссовер будет оснащаться совершенно новыми бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,6 л, разработанными инженерами SsangYong. В качестве трансмиссий производитель предложит 6-ступенчатую "механику" либо вариатор.

По заявлению представителей самой компании, новый кроссовер должен сыграть ключевую роль в дальнейшем развитии SsangYong. Соответственно, не исключено, что корейцы делают на будущую новинку очень серьезную ставку. Продажи SsangYong X100 должны стартовать в начале следующего года, а в настоящее время кроссовер, судя по всему, завершает программу дорожных тестов.


 

 


Читайте также

Снижение цены помогло Dodge вернуться к производству Viper

Суперкар Dodge Viper, несмотря на свой легендарный статус, не пользуется особой популярностью в США: конвейер, на котором выпускается купе, простаивает с 3 июля. Чтобы восстановить спрос на знаменитый спорткар, производитель снижает цены.


Mercedes может возродить модель CLK

В процессе грядущей смены поколений C-класс от Mercedes-Benz традиционно обещает стать более легким, более современным и может даже превратиться в гибрид. А ради купе и кабриолетов в Штутгарте подумывают вернуть имя, от которого концерн отказался несколько лет назад.


Новый VW Golf: первая официальная информация

Компания Volkswagen обнародовала технические подробности о новом хэтче Golf седьмого поколения, премьера которого пройдет на автосалоне в Париже. Новинка, как водится, станет просторнее, легче и экономичнее. Выход на европейский рынок ожидается в ноябре.


Премьеры Женевского автосалона в прямом эфире

Новое поколение универсала Logan – и Lamborghini ценой в 5 миллионов долларов и тиражом в 3 штуки. Премьера недорогого "горожанина" Nissan Note – и дебют роскошного купе Rolls-Royce с 600-сильным мотором. На автосалоне в Женеве найдется все – и все это найдется в информационной ленте АвтоВестей.