Появились первые изображения обновленной Lada Granta

В Сети появились первые изображения обновленной версии седана Lada Granta, которую "АвтоВАЗ" запускает на российском рынке осенью. Автомобиль незначительно изменился внешне, зато, по некоторым данным, обзавелся рядом новых опций.

По информации "Автосреды", снимок рестайлинговой Granta был сделан во время одной из закрытых презентаций и – что интересно – впервые появился не в российской прессе, а на страницах французского автомобильного блога Ladainfo.

Изменений во внешности немного: автомобиль получил иной передний бампер и другие боковые зеркала. Преобразились и фары – в них появились иные секции противотуманок. Все эти элементы седан позаимствовал у недавно вышедшей версии Granta в кузове лифтбек.

По предварительным данным, обновленную Granta ожидает и новый список оборудования и опций. В частности, ожидаются круиз-контроль и новый бортовой компьютер.

Впервые "АвтоВАЗ" представил официальным дилерам обновленный седан Granta в июле этого года, в рамках единой большой презентации целой серии новых моделей – помимо рестайлинговой "Гранты", гости познакомились с кросс-версиями универсалов Lada Kalina и Lada Largus, а также с "городской" модификацией Lada 4x4 Urban.

"Новинки дилерам представляют разработчики и инженеры "АвтоВАЗа". Одной из приоритетных целей является анализ пожеланий потребителей по составу комплектаций и цветовой гамме новых автомобилей. Также инженеры проектов проводят ознакомление и обучение персонала дилерских центров по новым продуктам. В общей сложности этими мероприятиями будет охвачено 20 крупнейших городов России, где на долю Lada приходятся наиболее высокие показатели продаж", - сообщалось в официальном пресс-релизе производителя, посвященном прошедшей презентации.
 


Читайте также

К электрическому Opel Ampera присоединятся еще три модели

Модельное семейство гибрида Opel/Vauxhall Ampera будет расширено, заявили в General Motors. До 2015 года к нынешней разработке присоединятся хэтчбек гольф-класса и кроссовер, сравнимый по габаритами с Antara.


Автомобильные аккумуляторы от компании AKBMAG

Обратившись в компанию AKBMAG любой автовладелец при покупке новых АКБ, сможет сдать на утилизацию отработавшие аккумуляторы, получив при этом весомую скидку на стоимость новых батарей. Количество официальных пунктов приема аккумуляторов уже превысило 10 адресов по Москве и Московской области.


Tesla хочет выпустить электрический пикап-конкурента Ford F-150

Глава компании Tesla Motors, выпускающей люксовые электрические седаны, Элон Маск, заявил, что намерен расширить модельный ряд марки за счет пикапа, который будет конкурировать с самым популярным автомобилем в США. Такая машина может появиться на рынке примерно через 5 лет.


Снижение цены помогло Dodge вернуться к производству Viper

Суперкар Dodge Viper, несмотря на свой легендарный статус, не пользуется особой популярностью в США: конвейер, на котором выпускается купе, простаивает с 3 июля. Чтобы восстановить спрос на знаменитый спорткар, производитель снижает цены.