Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Aston Martin начал устанавливать 8-ступенчатый "автомат" на свои модели
Британский производитель суперкаров рассекретил обновленные модели Vanquish и Rapide S. Со сменой модельного года они станут первыми "Астонами", которые получат новейшую восьмиступенчатую автоматическую КПП.
Восьмиступенчатый "автомат" Touchtronic III разработан британцами в тесном содружестве с инженерами компании ZF. По большому счету, именно благодаря новой КПП Vanquish и Rapide S стали заметно динамичнее – теперь они тратят на ускорение до 100 км/ч на полсекунды меньше, 3,8 с и 4,4 с соответственно. Кроме того, спорткары стали потреблять на 11% меньше топлива.
Новая КПП, несмотря на увеличенное с шести до восьми количество передач, на 3% легче предшественницы, а переключения занимают у нее 130 миллисекунд. Коробка также позволяет реализовывать больший крутящий момент.
Тем не менее, мощность двигателей спорткаров изменилась незначительно – Vanquish прибавил 2 (до 576 л.с.), а Rapide S – 3 (до 560 л.с.) лошадиных силы за счет применения новых блоков управления. Крутящий момент у обоих спорткаров вырос на 10 Нм.
Кроме всего прочего, и Vanquish, и Rapide S получили доработанную подвеску с более жесткими амортизаторами, перекалиброванные ассистирующие системы и более мощные тормозные механизмы. Смена модельного года отразится на экстерьере моделей главным образом за счет новых колесных дисков, которые стали на 7 кг легче, чем раньше.
В продажу обновленные "Астоны" поступят в третьем квартале нынешнего года.
Читайте также
Компания Lexus задумалась о разработке преемника своего суперкара LFA. По слухам, он может появиться на свет как результат сотрудничества концернов BMW и Toyota, причем баварцы могут поделиться с Lexus технологиями, примененными ими на своем экологичном спорткупе i8.
В уходящий сегодня год мы с вами входили под протестные акции Дальнего Востока и европейский дебют Volkswagen Golf шестого поколения. Затем, сделав небольшую паузу на две праздничные недели, мы всей страной отправились потихоньку менять права. Краткий экскурс по всем автособытиям 2009 года.
Пару лет назад Mercedes заявил о желании выпустить электрический суперкар. С тех пор компания показала несколько версий концепта. Но после появления SLS AMG E-Cell на самой знаменитой трассе, которая используется, в том числе, для тестов, выпуск электрокупе на рынок обрел реальные очертания.
Кроссовер Fiat 500X станет серийным уже в 2014 году. Выпускать его будут в Италии, причем на той же платформе и параллельно с "вседорожным чинквеченто" будет производиться еще и новая модель Jeep, которая должна будет стать самым доступным кроссовером марки.
.jpg)
.jpg)
.jpg)