Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Ford Mondeo приедет в Европу в октябре
С момента премьеры нового поколения Ford Mondeo прошло уже почти два года, но модель только сейчас, наконец, добралась до европейского рынка. Автомобиль будет доступен в кузовах седан, хэтчбек и универсал, а первые экземпляры попадут к дилерам в октябре.
Новый Mondeo будет доступен европейским покупателям в двух вариантах комплектации – Trend и Titanium. На первых порах моторную гамму планируется ограничить двумя двигателями из семейства Ecoboost. Базовым станет 1,5-литровый агрегат, а в более дорогих версиях предусмотрена двухлитровая версия. Развивают моторы 180 и 240 л.с. соответственно. По некоторым данным, позднее Ford привезет в Европу и гибридную версию Mondeo, с двухлитровым бензиновым двигателем и электромотором, которая обещает потреблять не более 5 литров топлива на 100 километров в смешанном цикле.
В 2015 году в Европе станет доступна и начальная комплектация Ambiente, а также и более дорогой вариант Business Edition. Вместе с новыми комплектациями производитель обещает расширить и моторную гамму модели для европейского рынка.
По предварительным данным, в Россию новый Mondeo приедет чуть позже, чем в Европу – в 2015 году. Собирать автомобиль будут на заводе во Всеволожске, где сейчас идет активная подготовка сборочных линий под производство новой модели.
Читайте также
На апрельской выставке в Пекине компания Porsche может представить оригинальный концепт-кар – внедорожное купе 911 Safari. Своеобразный эксперимент может иметь далеко идущие последствия – в Porsche не исключают возможности серийного производства такой модели.
Ближайший четверг, 6 сентября, обещает стать днем премьер. На этот день Audi запланировал мировую онлайн премьеру своего первого открытого кузова для модели RS5, а Ford, как ожидается, продемонстрирует новое поколение седана Mondeo.
Оговоримся сразу: при чем тут северное сияние и фосфор, мы не знаем. Оставим эти заморочки дизайнерам и рекламщикам, у которых на каждый чих найдется ...
Японская компания намеревается уже в 2016 году начать мировые продажи своего седана на "топливных ячейках". Прототип серийной модели, который был рассекречен производителем, получил основательно модернизированную силовую установку.