"Кроссовая" Lada Kalina обойдется в 409 тысяч рублей

Стала известна стоимость новой модификации Lada Kalina второго поколения – "вседорожная" версия модели появится в продаже уже осенью текущего года. Базовая стоимость новинки составит 409 000 рублей.

Премьера Lada Kalina Cross состоялась еще в июне – на общем собрании акционеров "АвтоВАЗа" три новинки, в числе которых также были Largus Cross и внедорожник Lada 4x4 Urban, были представлены президентом завода лично.

По собственной информации "АвтоСреды", кросс-версия "Калины" обойдется в 409 000 рублей. Для новинки будет доступна единственная комплектация "норма". Универсал будет оснащаться 1,6-литровым 8-клапанным мотором, внедорожным обвесом, передней и задней подвеской с оригинальными газонаполненными амортизаторами, оригинальными колесами с 15-дюймовыми литыми дисками, увеличенным до 208 мм клиренсом, усиленным брызговиком двигателя, уплотнителями порогов пола.

Сообщается, что в оснащение модели будут также включены зеркала заднего вида с механическим приводом и электрообогревом, детали интерьера со вставками и накладками оригинального цвета (рулевое колесо, панель приборов, сиденья и обивки дверей), ABS+BAS, обогрев передних сидений, климатическая система и аудиосистема с USB, Bluetooth и Handsfree.

Серийное производство Lada Kalina Cross начнется в сентябре текущего года. В октябре на рынке должен появиться Lada 4x4 Urban, а в ноябре – Lada Largus Cross.

 

 


Читайте также

McLaren раздумывает над мотором для нового суперкара

Компания McLaren уже работает над неким новым суперкаром, который должен будет занять место супергибрида P1, но станет более массовой моделью. В создании силовой установки для него британцам может помочь компания Honda, партнер McLaren по гонкам "Формулы 1".


Opel официально представила Karl ecoFLEX

Компания Opel представила новую модель Karl ecoFLEX, которая во многом похожа на обычную версию автомобиля.


Honda и Daihatsu готовят к дебюту компактные спорткары

Родстеры Honda Beat и Daihatsu Copen никогда не были прямыми конкурентами v один ушел с конвейера за несколько лет до появления другого. Однако обе компании собираются почти одновременно возродить популярные модели, и тут уж соперничества не избежать.


Lamborghini намекает на парижскую премьеру

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini выступил с анонсом своей парижской премьеры. Компания выпустила видео-тизер, намекающий, что речь пойдет о развитии семейства Gallardo, однако о какой конкретно модели заявляют в Lamborghini, пока не известно.