Ferrari представит в Женеве второй суперкар с турбомотором

Следом за купе-кабриолетом California T силовой агрегат с турбонаддувом получит Ferrari 458 Italia. Случится это после рестайлинга, который суперкар должен пережить в ближайшее время. Ожидается, что Italia станет мощнее и экономичнее.

 

Нынешний атмосферный V8 объемом 4,5 л, развивающий 570 лошадиных сил, уступит место турбированному восьмицилиндровому двигателю меньшего объема. По сведениям издания Car, Ferrari M458-T получит в свое распоряжение около 680 л.с.

В настоящее время суперкар тратит на ускорение до 100 км/ч 3,6 секунды, потребляя в среднем около 13,5 л топлива на 100 км пути. Смена силового агрегата на V8 с двойным турбонаддувом должна улучшить эти результаты, считают в Ferrari.

Рестайлинг не ограничится заменой двигателя. Суперкар получит переработанную внешность – новые бампера, иную головную оптику, светодиодные ходовые огни и ряд аэродинамических новшеств. Издание Car утверждает, что доработка внешности во многом будет связана со сменой компоновки моторного отсека и необходимостью обеспечить его более интенсивную вентиляцию. Соответственно, суперкар получит, например, более развитые воздухозаборники.

Кроме того, ожидается появление на Ferrari M458-T новой мультимедийной системы, которая уже применяется на California T.
Дебют второго в модельной линейке Ferrari суперкара с турбированнным двигателем намечен на автосалон в Женеве 2015 года.
 


Читайте также

В модельном ряду марки Chery появится новый кроссовер

Китайский автопроизводитель представит свою новинку уже в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль получит хорошо знакомое - в том числе российским автолюбителям - имя Tiggo. Впрочем, ни конкурировать со своим известным "тезкой", ни тем более заменить его в модельном ряду новая машина не должна.


Специальный кредит на Opel Astra доступен в России

GM Finance и Райффайзенбанк объявляют в РФ о старте специальной программы кредитования на новые автомобили Opel Astra.


BMW пополнит линейку "i" электрическим компактвэном

Концерн BMW не планирует серийного статуса ни для одного концепта суббренда "i" из тех, что уже были продемонстрированы. Таким образом, трехдверный BMW i3 Coupe и BMW i8 Spyder пока останутся лишь перспективными разработками. Однако новая экологическая модель может появиться уже через два года.


Продажами Lada займется бывший сотрудник Volkswagen

Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон хоть и намерен значительно сократить количество иностранных специалистов на российском предприятии, но, похоже, не планирует полностью от них отказываться. Так, вице-президентом по продажам и маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" назначен немец Мартин Франц Зост.