На Парижской выставке может дебютировать пикап Renault Duster

Некоторое время назад румыны повеселили автомобильную общественность, представив шестиколесный пикап на базе Dacia Duster, построенный, очевидно, в пику знаменитому Mercedes-Benz G63 AMG 6x6. Смех смехом, но "Дастер" действительно может превратиться в пикап.

Кроссовер Duster продается в России под брендом Renault, но в Европе за его производство и продажу отвечает румынская компания Dacia. Румыны, по слухам, завершают программу дорожных тестов пикапа Duster с двухдверной кабиной. Фотографии прототипа опубликованы в сообществе в социальной сети Facebook, посвященном румынскому автопрому, причем пикап лишен даже малейшего намека на камуфляж и укомплектован местными номерными знаками.

Предполагается, что в процессе превращения в пикап Duster лишится заднего ряда сидений и задних дверей. Сделано это для того, чтобы снабдить пикап более вместительной грузовой платформой. Моторную гамму, как и трансмиссии, пикап позаимствует у одноименного кроссовера, но планирует ли концерн выпустить моноприводную модификацию пикапа, пока не известно.

Уточняется, что когда-то модель Duster действительно выпускалась в этом типе кузова, однако с 2012 года, после смены поколений и перехода на платформу B0 концерна Renault-Nissan "Дастер" перестал быть пикапом. Более того, представители концерна ни разу ни словом не обмолвились о своих намерениях увеличить семейство Duster за счет такой утилитарной модели. Между тем, по слухам, дебют пикапа Duster может состояться уже на Парижском автосалоне.

 

 


Читайте также

В Subaru недовольны проектом седана на базе Toyota GT 86

Разработке седана на платформе Toyota GT 86 и Subaru BRZ воспротивился один из участников проекта. Японцы планировали показать четырехдверную версию модели уже в марте, но сейчас, судя по всему, реализация проекта будет отложена на неопределенный срок.


BMW готовит к дебюту концепт 9 серии

Руководство баварского концерна некоторое время назад анонсировало премьеру сразу двух необычных концептов. Она должна состояться на дизайнерской выставке в Италии, однако, по слухам, один из прототипов может дебютировать полутора месяцами ранее.


Новый Lexus RC 350 обойдется в 2,4 млн рублей

Компания Lexus объявила российские цены на премиальное купе RC 350. Автомобиль будет предлагаться в нашей стране в четырех комплектациях, включая версию F Sport. Цены на новинку будут начинаться от 2 378 000 рублей.


Дизайн универсала и хэтчбека Lada Vesta уже готов

Полноразмерные макеты Lada Vesta в кузовах универсал и хэтчбек были представлены в рамках закрытого показа для журналистов дизайн-центра "АвтоВАЗа". Презентацию проводили глава компании Бу Андерссон и главный дизайнер марки, Стив Маттин.