Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компактвэны Opel станут похожи на кроссоверы
Популярность кроссоверов на европейском рынке оказывает влияние и на другие классы. О своем намерении стилизовать под "вседорожник" компактвэн Espace уже заявила компания Renault. Теперь то же самое планируют и немцы из Opel.
Кроссоверный имидж планируется придать моделям Meriva и Zafira. Об этом глава GM Europe Карл-Томас Нойман заявил изданию Top Gear. По его словам, и тот, и другой компактвэны сделали свое дело на рынке, но сейчас покупателям нужно нечто иное.
"Сегмент компактвэнов в Европе сейчас очень быстро сокращается. Людям нравятся внедорожный имидж и высокая посадка, но полноценный внедорожник никогда не станет экономичным и экологичным. Таким образом, мы должны найти экономичный способ придать автомобилям "вседорожный" вид, и Meriva и Zafira будут развиваться в этом направлении", - заявил Карл-Томас Нойман.
Предполагается, что новинки будут разработаны в содружестве с концерном PSA и получат платформу, созданную инженерами Peugeot. Производиться компактвэны также будут силами французских предприятий, а завод GM в немецком Бохуме будет закрыт ради экономии. Запустить новинки на рынок немецкая компания собирается в течение двух ближайших лет.
Ранее сообщалось, что в Opel планируют приложить ряд усилий для разработки новых кроссоверов. В качестве платформы для одного из них предполагалось использовать "тележку" семейства Astra.
Читайте также
Концерн Fiat не собирается объединяться с Peugeot-Citroen и Opel: Серджио Маркионне опроверг сообщения о том, что он якобы выступил с инициативой по созданию пан-европейского автомобильного альянса, который мог бы противостоять в борьбе за европейский рынок концерну Volkswagen.
На сей раз объектом приложения технического гения специалистов из Lotus станет ходовая часть будущей "заряженной" версии трехдверного хэтчбека Opel Astra.
Западные СМИ вновь сообщают о том, что Bentley полностью изменит дизайн своего первого кроссовера. Напомним, концепт дебютировал на автосалоне в Женеве, но был принят публикой весьма прохладно. Зато автомобиль понравился в Китае и США, в связи с чем в компании заявили, что дизайн не изменится.
Фотошпионы засекли на знаменитой трассе Нюрбургринг новый BMW M4, проходящий тестовые испытания на высоких скоростях. Ожидается, что автомобиль будет выпущен на рынок уже в следующем году.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpg)