Lexus привезет в Москву компактный кроссовер NX

На Московском автосалоне, который откроется уже 27 августа, японский премиальный бренд Lexus проведет европейскую премьеру новейшего кроссовера – компактного NX. В этот же день будут объявлены цены на новинку и дата начала продаж. Уже известно, что в России автомобиль будет продаваться с тремя моторами.

Впервые серийный Lexus NX показали миру на автосалоне в Пекине. Европейская и российская публика кроссовер пока видела только виртуально. "Новый Lexus NX – это первая модель Lexus в сегменте премиальных компактных кроссоверов. Его отличают футуристичный дизайн и современные технологии", - отмечает производитель.

Дизайнеры и инженеры компании постарались, чтобы серийная версия NX была максимально похожа на концепт, что собственно у них и получилось. В России автомобиль будет продаваться с тремя моторами: NX 200 c 2-литровым атмосферным бензиновым мотором с вариатором, NX 200t с первым в истории бренда турбированным бензиновым двигателем, разработанным специально для этой модели, и 6-ступенчатым автоматом, и NX 300h c полногибридным приводом Lexus. Кроссовер предлагается как с передним, так и с полным приводом. Все три версии кроссовера будут представлены на стенде компании в Москве.

Также на автосалоне компания официально объявит дату начала продаж новинки, цены и комплектации модели.

Кроме того, на ММАС-2014 состоится российская премьера экстремального спортивного купе RC F. Премиальное купе с эмоциональным дизайном оснащается мощным 3,5-литровым двигателем V6 и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль уже успел получить звание самого мощного "Лексуса" с мотором V8 в истории бренда.

 

 


Читайте также

Toyota снова дразнит кабриолетом

Компания Toyota показала первые фото концептуального кабриолета Toyota FT-86 Open с поднятой матерчатой крышей. "Живой" кабриолет компания представит и на грядущем автосалоне в Токио, что больше похоже на планомерное дразнение: конкретные планы по запуску в серию по-прежнему туманны.


Нового "малыша" марки Renault покажут в начале марта

Местом дебюта нового поколения компактного городского хэтчбека Renault Twingo станет автосалон в Женеве. Примечательно, что новинка собирается "плыть против течения": в то время как абсолютное большинство аналогичных машин - переднеприводные, у новичка ведущими колесами будут задние.


Honda готовит к Парижу очередное оперативное обновление Civic

Компания Honda демонстрировала обновленный хэтчбек Civic еще в ноябре прошлого года. Тогда обновление связывали с невысокой популярностью модели на европейском рынке. Осенью в Париже японцы продемонстрируют очередные доработки хэтча, сделанные по той же причине.


Volvo разработала надувное детское кресло

Компания Volvo называет свою новую разработку революционной, заявляя, что надувное детское сиденье изрядно облегчит жизнь любителям путешествовать с маленькими детьми. При разработке кресла специалисты Volvo использовали военные и корабельные технологии.