Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ferrari готовит свою самую быструю модель с открытым верхом
Появились первые подробности о новой открытой версии Ferrari 458 Italia Spider в особой спортивной модификации Speciale. Новый итальянский суперкар получит собственное индивидуальное имя и будет выпущен ограниченным тиражом в 458 экземпляров.
По данным издания 4WheelsNews, новую модель Ferrari официально представят на традиционном "Конкурсе элегантности" в Пеббл-Бич (Калифорния). Информация о названии пока не подтверждена, но, по слухам, в Ferrari решили выбрать новое имя, хотя по сути своей новинка является открытой версией модели 458 Speciale. Даже полоски на кузове, по которым с первого взгляда можно было узнать модификацию Speciale, буду выполнены по-новому.
Для суперкара подготовили два новых дизайна колесных дисков, новые спортивные кресла с более "гоночной" анатомией и панели уз углеволокна – двигатель будет скрыт от взглядов, а не выставлен напоказ, как в купе.
Новая Ferrari должна стать самой быстрой открытой моделью компании и будет сохранять это звание, пока не выйдет гиперкар La Ferrari Spider. Двигатель достанется по наследству от 458 Speciale – 4,5-литровый V8 мощностью 605 лошадиных сил при 540 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч будет занимать 3 секунды, а с нуля до 200 км/ч суперкар будет разгоняться за 9,1 секунды. Максимальную скорость ограничат на отметке в 325 км/ч.
Читайте также
По информации французских СМИ, премьера новинки назначена на 2 февраля 2015 года, а позднее, в марте, автомобиль появится на автосалоне в Женеве. Помимо платформы, француз позаимствует у Qashqai последнего поколения и моторную гамму.
Известное американское тюнинг-ателье Saleen собирается пополнить собой пул производителей электромобилей. Электрический спорткар, который, судя по всему, работы над которым уже находится на завершающем этапе, планируется представить в начале следующего года.
Женевский автосалон может обострить отношения между Ferrari и Lamborghini. Причем зачинщиком выступит компания из Сант-Агаты. Она привезет в Швейцарию переднемоторный концепт, который со временем превратится в серийного конкурента Ferrari F12.
Не успели мы налюбоваться на официальные снимки красавицы Opel Astra GTC, как компания из Рюссельхайма обнародовала первое изображение кабриолета на базе этой машины. Пока это лишь набросок, но живую серийную версию мы увидим уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Правда, до запуска в серию после этого останется еще около года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)