Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Kia Quoris стал мощнее и динамичнее
Компания Kia опубликовала технические подробности модернизированного двигателя семейства Lambda, который появится под капотом обновленного флагманского седана Quoris. Новинка официально дебютирует в рамках Московского международного автосалона.
3,8-литровая V-образная "восьмерка" семейства Lambda получила непосредственный впрыск топлива GDI, что позволило увеличить мощность и крутящий момент при том же расходе топлива. Двигатель обновленного Quoris будет развивать 334 л.с. и 403 Нм крутящего момента, что больше по сравнению с предшественником на 15% и 12,5% соответственно. Средний заявленный расход топлива при этом составляет 10,3 л/100км. Улучшение характеристик мотора положительно скажется и на динамике – на разгон до первой сотни большой седан теперь тратит 6,8 секунды – на полсекунды меньше, чем его предшественник.
Производитель особо обращает внимание на целый комплекс мер, предпринятый для снижения потерь на трение. Покрытия поршней и поршневых колец, а также поверхности контакта клапанов и головок блока, компенсаторов зазора клапанов выполнены из материалов с содержанием молибдена. Поршни имеют двухсоставную систему смазки, а масляный насос с переменной производительностью оптимизирует режим смазки независимо от нагрузки на двигатель и оборотов.
Сам двигатель стал легче благодаря использованию алюминия при производстве блока цилиндров, нержавеющей стали при производстве выпускного коллектора и крышки головок блоков цилиндров и специальных пластиков при производстве корпуса водяного насоса, воздушного ресивера и крышки головок блоков цилиндров.
Читайте также
Американская компания Lincoln, входящая в состав концерна Ford, отказалась от выпуска флагманского седана Continental еще в начале тысячелетия. В следующем году производитель планирует возродить популярное имя, а сообщил об этом, как ни странно, певец и композитор Нил Янг.
Компания Ferrari собирается обновить свое полноприводное четырехместное купе FF к 2016 году. В процессе рестайлинга модификация суперкара с 12-цилиндровым мотором станет еще мощнее, но в Маранелло подумывают о выпуске "бюджетной" модификации FF с более компактным двигателем.
В понедельник 16 июня стартовали продажи нового универсала Seat Leon ST, мировая премьера которого состоялась на автосалоне во Франкфурте еще в 2013 году. Первоначально автомобиль будет доступен в нашей стране с тремя бензиновыми моторами, которые сочетаются с "механикой" или 7-ступенчатой DSG.
Компания Subaru, судя по всему, задумалась об обновлении своего знаменитого спортивного семейства WRX STI: на автомобильной выставке в Нью-Йорке японцы продемонстрируют некий новый спортивный прототип. Кроме того, американцам покажут обещанную гибридную модификацию кроссовера XV.
.jpg)