Новый Audi R8 будет стоить в России чуть больше 6 млн рублей

Российское представительство Audi обнародовало цены на суперкар Audi R8 2015 модельного года. Новинка уже доступна для заказа, а минимальная стоимость немецкого суперкара составит 6 060 000 рублей.

Оснащается двухместный автомобиль с полным приводом quattro и алюминиевой пространственной рамой ASF двумя моторами на выбор. Собственно за 6,06 млн предлагается суперкар с 4,2-литровым V8, развивающим 430 л.с. мощности.

Топовый для купе двигатель - V10 объемом 5,2 литра – обладает, по данным компании, двумя вариантами мощности – 525 и 550 "лошадей". R8 Coupe V10 plus, который оснащается самым мощным мотором вкупе с трансмиссией S tronic, является самым быстрым серийным автомобилем бренда с четырьмя кольцами. Разгон до сотни занимает всего 3,5 секунды, до 200 км/ч – 7,8 секунд, а максимальная скорость достигает 317 км/ч. Все модели доступны как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с роботизированной трансмиссией S tronic.

Стоимость базового Audi R8 Coupe составит от 6 060 000 рублей с двигателем V8 и от 6 930 000 рублей с V10. Цены на версию Spyder стартуют с отметки 6 835 000 рублей за суперкар с мотором V8 и 7 705 000 рублей – для автомобилей с V10.

В стандартной комплектации суперкар оснащается коваными колесными дисками из алюминиевого сплава с диаметром 19 дюймов, а также светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями; светодиоды используются и в задних фонарях. Опционально можно оснастить суперкар подвеской с электронным управлением Audi Magnetic ride, автоматически меняющей свои характеристики в зависимости от условий движения и выбора водителя.

Audi предлагает для купе 11 вариантов окраски кузова, в том числе матовый синий Sepang Blue. Для отделки интерьера используется сочетание кожи и материал Alcantara.

 

 


Читайте также

Новый Lexus IS стал спортивнее и получил гибридную версию

Облик нового поколения Lexus IS рассекречен производителем за несколько дней до премьеры. Седан получил совершенно новый фирменный дизайн и иное оформление интерьера, которые покупатели смогут модернизировать с помощью пакета F Sport. Кроме того, появилась некоторая информация и о силовых агрегатах.


Jaguar планирует создать экстремальную версию модели F-Type

В Jaguar собираются сделать из F-Type конкурента Porsche 911 Turbo. Ради этого родстер не только превратят в полноценное купе, но и снабдят 700-сильным двигателем. Интересно, что испытания уже начались: фотошпионы заметили купе F-Type на трассе Нюрбургринг.


Honda уменьшит моторы новому "Сивику"

В то время, как представленный на днях Honda Civic Type R бьет рекорды мощности, стандартное модельное семейство садится на диету. Honda Civic вскоре может получить компактный турбомотор, который японцы разрабатывают специально по этому случаю.


Renault официально представил новый кроссовер Captur

Renault, наконец, обнародовал свой новый компактный кроссовер, прототипом которого был концепт Captur. Серийная машина получила то же имя, оригинальную, но более спокойную, чем у концепта внешность и модульный салон от минивэна. Мировая премьера модели пройдет на автосалоне в Женеве в марте.