Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Британский конкурент Porsche 911 будет называться McLaren 500S
Компания McLaren пополнит свой модельный ряд самым доступным спорткаром уже через год. Впрочем, с технической точки зрения McLaren 500S будет достаточно сильно похож на своих "старших братьев", и точно так же получит несколько разных вариантов исполнения.
Портал Winding Road утверждает, что самый доступный спорткар от McLaren получит не только обозначение, созданное по образцу более дорогого 650S. Он унаследует еще и силовой агрегат: британцы решили не разрабатывать для будущей новинки собственный двигатель, а задействовать уже имеющийся в распоряжении 3,8-литровый V8 с турбонаддувом. Правда, его дефорсируют примерно до 500 лошадиных сил.
В конструкции кузова McLaren 500S будут задействованы те же карбоновые решения, что и у более дорогих британских спорткаров. Схожее оформление получит и интерьер, но, по сведениям портала, на самом доступном "МакЛарене" будут реализованы некие новые идеи, включая иное оформление панели приборов.
Что касается дизайна, то по этому вопросу руководство компании к единому мнению пока не пришло. Исполнительный директор McLaren Майк Флюитт ранее утверждал, что при разработке внешности новинки будет применен эволюционный подход. В то же время шеф-дизайнер марки Франк Стефенсон заявлял о своем намерении добиться того, чтобы McLaren 500S заметно отличался от прочих спорткаров McLaren.
Ожидается, что семейство 500S будет состоять из трех модификаций. Собственно спорткар появится на свет летом следующего года, в 2016 году к нему присоединится открытая модификация, а к 2018 году McLaren собирается выпустить трековую версию 500S GTS.
Стоить новинка будет около 180 000 долларов. В списке конкурентов уже значатся не только Porsche 911, но и Nissan GT-R, и еще не вышедший Mercedes-Benz AMG GT.
Читайте также
Компания Mitsubishi продолжает расширять географию присутствия своего нового компакт-кара Mirage. Хэтчбек, считающийся глобальной моделью, появится в США с трехцилиндровым двигателем уже весной этого года. Дата начала продаж в Европе пока не подтверждена.
Корпорация General Motors объявила о том, что продажа компании Saab консорциуму во главе с производителем суперкаров Koenigsegg не состоится. Однако на этот раз дело вовсе не в желании GM сохранить европейские активы – решение о выходе из сделки приняла сама фирма Koenigsegg.
На Московском международном автосалоне корейская компания Hyundai представила новое поколение кроссовера Santa Fe. Мировая премьера этой модели состоялась ранее в этом году на автосалоне в Нью-Йорке. Кроссовер получил как внутренние, так и внешние изменения.
Автомобильные навигаторы, давно и прочно вошли в нашу жизнь, как надёжный проводник, в постоянно ускоряющемся ритме жизни большого города, дорожная ситуация в котором, меняется каждый день.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)