Представлен новый Kia Sorento

Компания Kia продемонстрировала в Южной Корее новое поколение кроссовера Sorento. Новинка получила более смелый дизайн экстерьера, заметно изменившийся салон и целый ряд новых технологий. Версия Kia Sorento для европейского рынка дебютирует на автосалоне в Париже.

Kia Sorento со сменой поколений несколько изменил силуэт. Колесная база увеличилась на 80 мм – до 2 780 мм, но в длину кроссовер вырос еще основательнее – на 95 мм. При этом Sorento стал на 15 мм ниже и на 5 мм шире. Утверждается, что это позволило инженерам увеличить жизненное пространство салона (Sorento будет доступен как с 5, так и с 7 посадочными местами) нарастить багажник с 515 до 605 л.

По официальному заявлению, основной задачей создателей нового кроссовера было повышение ездового комфорта и улучшение управляемости. Кузов Kia Sorento стал на 14% более жестким и изготавливается с применением технологий лазерной сварки. Благодаря доработанной шумоизоляции моторного отсека и трансмиссионного тоннеля акустический комфорт в салоне вырос на 3-6%. Независимую подвеску новый кроссовер позаимствовал у предыдущего поколения, однако она тоже подверглась значительной модернизации, особенно в задней части. Упоминается также модернизированная конструкция электроусилителя руля, которая, по заявлению производителя, сделает управляемость кроссовера более спортивной.

Моторную гамму нового Kia Sorento составят пять двигателей – три бензиновых мощностью от 172 до 270 л.с, и два обновленных дизеля, мощность которых не уточняется. Неизвестно пока также, с какими двигателями Sorento будет доступен на европейском рынке, но основную ставку производитель делает на дизельные версии. По слухам, в Европе наибольшей популярностью должна будет пользоваться модификация с 2,2-литровым дизелем, развивающим 202 л.с. и 441 Нм.

Kia Sorento получит ряд новых опций, включая четыре камеры внешнего обзора, систему автоматического отпирания двери багажника, новое поколение мультимедийного интерфейса и множество новых систем активной безопасности.

 

 


Читайте также

Обновленная Lada Granta будет стоить от 297 тысяч рублей

"АвтоВАЗ" представил обновленный седан Lada Granta еще в конце июля - правда, только дилерам компании. Позднее фото новинки появились в Сети. Но цена стала известна только сейчас - сообщается, что обновленный седан будет стоить от 297 100 рублей. Это почти на 10 тысяч дороже предыдущей версии.


Кроссовер EcoSport будет косить под старшего брата

Компактный кроссовер Ford EcoSport едва успел появиться на рынке, как буквально через несколько месяцев получил ряд небольших обновлений. Похоже, в компании не собираются снижать темп: очередной рестайлинг намечен уже на следующий год, и на этот раз снятием запаски с пятой двери дело не ограничится.


Электрокары Volvo смогут полностью зарядиться за 1,5 часа

Зарядное устройство для батарей электрокаров, позволяющее полностью восстановить их энергозапас всего за 1,5 часа, разработали в Volvo. Устройство может работать от сетей с различным напряжением и помещается на борту автомобиля.


К дебюту готовятся самый быстрый компакт и самый компактный кабриолет

Компания Smart готовит сразу две новых модификации своего городского компакт-кара ForTwo новейшего поколения. Независимо друг от друга на дорожных тестах были замечены самое "заряженное" исполнение от компании Brabus и прогулочная версия с откидным верхом Cabrio.