Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Adam появится в России в начале 2015 года
Компактный городской хэтчбек Opel Adam должен появиться на российском рынке в начале следующего года. Причем представители компании намекают, что чуть позже к модели присоединится и "внедорожная" модификация Adam Rocks.
Автомобиль построен на укороченной платформе Opel Corsa, а его дебют состоялся еще в 2012 году в рамках автосалона в Париже. В Европе Adam продается с 2013 года. За это время моторная гамма имиджевого хэтчбека успела пополниться новыми модификациями. Если изначально автомобиль вышел на рынок с 1,2 литровым бензиновым двигателем мощностью 70 лошадиных сил и 1,4-литровым в вариантах мощности 87 и 100 лошадиных сил, то в конце прошлого года его уже можно было приобрести с трехцилиндровым турбомотором EcoTec мощностью 90 или 115 лошадиных сил. Этот мотор также будет представлен на российском рынке. 115-сильная версия Adam набирает первую сотню менее чем за 10 секунд, а максимальная скорость составляет 196 километров в час.
Рублевые цены на новый Adam производитель пока не сообщает. По предварительной информации, начальная стоимость хэтчбека составит порядка 700 000 рублей.
Что же касается модификации Adam Rocks, то ее серийная версия была представлена в марте на автосалоне в Женеве. "Внедорожная" модификация отличается характерным пластиковым обвесом и увеличенным на 15 мм дорожным просветом (140 мм).
Фотогалерея 2014 Opel Adam5 фото
Читайте также
До этого звание самого могучего серийного седана удерживал Mercedes-Benz S65 AMG. Новый Dodge Charger SRT Hellcat не только с запасом перекрыл этот показатель, но, по всей вероятности, еще и окажется относительно недорогим. По крайней мере, на американском рынке.
Компания Volvo обнародовала фото и данные о "горячих" версиях седана Volvo S60 и универсала V60, подготовленных шведской фирмой Polestar - официальным спортивным партнером Volvo в кузовных гонках. Продажи "заряженных" версий стартуют в 2014 году.
Баварский концерн планирует задействовать свою новую переднеприводную платформу UKL для изрядного количества моделей. Одних Mini будет построено около десятка. Судя по шпионским фотоснимкам, появятся у BMW и автомобили такого типа, аналогов которым ранее в Баварии не строили.
На сегодняшний день ассортимент выпускаемых автофургонов очень разнообразен, причем, модельный ряд продолжает пополняться.
.jpg)
.jpg)
.jpg)