В Великобритании возродили спорткар 1937 года

Небольшая английская компания Atalanta Motors взялась за возрождение очередного забытого бренда. Первый за 75 лет автомобиль марки Atalanta, сочетание современных технологий и ретро-философии, будет продемонстрирован 5 сентября на дизайнерской выставке Concours of Elegance в Хэмптон Корт.

Впервые Atalanta Sports Tourer предстал перед публикой 5 марта 1937 года. Компании удалось собрать лишь 21 автомобиль, после чего фирма прекратила свое существование – в качестве основной причины называется Вторая мировая война. Тем не менее, на тот момент спорткары Atalanta считались одними из самых технически совершенных в Европе. В 2012 году поклонник ретрокаров из Стаффордшира Мартин Корфилд объявил о возрождении марки.

Утверждается, что современный вариант Atalanta Sports Tourer, несмотря на ретро-дизайн, полностью соответствует всем нынешним нормам безопасности. Кузов спорткара выполнен из алюминия, причем наружные детали изготавливаются вручную. А вот о силовом агрегате представители Atalanta пока предпочитают не распространяться, но утверждают, что спорткар на 90% состоит из компонентов собственной разработки.

Уже известно, что каждый автомобиль, который планирует изготовить британская компания, будет создаваться с учетом всех требований потенциального владельца. Сколько именно спорткаров появится на свет, также пока не уточняется.



 

 


Читайте также

Новый Audi Q5 получит платформу от Bentley

Появились некоторые подробности о новом поколении кроссовера Audi Q5, выход которого планируется на конец 2016 года. Кроссовер будет построен на модульной платформе MLB, то есть станет соплатформенником не только новой Audi Q7, но и внедорожников Bentley и Lamborghini.


Peugeot обновила модель Partner

На автосалоне в Женеве компания Peugeot собирается продемонстрировать обновленные модификации своего грузового фургончика Partner и его пассажирской версии Partner Tepee. Семейство получило новое "фамильное" лицо и основательно модернизированную гамму двигателей.


Peugeot 308 GTi окажется мощнее, чем ожидалось

Компания Peugeot уже вывела "заряженную" версию хэтчбека 308 нового поколения на тесты, но до сих пор нет информации о том, какой именно двигатель она получит. По последним данным, Peugeot 308 GTi будет располагать мотором мощностью около 250 лошадиных сил.


В Audi до сих пор не знают, каким будет их новый флагман

Боссы компании Audi уверены, что модельная линия немецкой марки нуждается в новом флагмане. По поводу индекса для новой модели никаких разногласий не возникает – ее назовут Audi A9. А вот что будет скрываться под этим обозначением, руководители компании пока никак не могут придумать.