Bugatti не хочет отказываться от идеи построить седан

В следующем году компания Bugatti должна представить новое поколение своей единственной пока модели - гиперкара Veyron. Между тем, проект сверхроскошного и супермощного седана Galibier, от которого немцы не раз уже открещивались, как выясняется, все еще находится на стадии рассмотрения.

В последний раз об отсутствии планов по постройке седана заявлял в июле шеф-дизайнер концерна VW Вальтер де Сильва. По его словам, появление второй модели в линейке Bugatti может отвлечь внимание потенциальных покупателей от второго поколения Veyron. Однако, по сообщению агентства Automotive News, руководитель компании Вольфганг Дюрхаймер все еще обдумывает эту идею.

По словам главы Bugatti, он периодически возвращается к размышлениям на тему того, какую серийную форму мог бы получить концептуальный седан Galibier, и не согласен с политикой своего предшественника Вольфгангна Шрайбера. Дюрхаймер, возглавивший Bugatti в апреле этого года, считает, что позиции проекта можно назвать достаточно шаткими, но окончательно отказываться от него не собирается. Не исключено, что к реализации идеи компания все же приступит после того, как закончит работу над новым "Вейроном".

Прототип, представленный в 2009 году, был оснащен двигателем мощностью 800 лошадиных сил. В 2012 году в ходе активной работы над седаном было принято решение снабдить его более мощным мотором, который мог бы выдавать от 1 300 до 1 400 л.с. Это решение было связано с намерениями Bugatti сделать Galibier действительно самым быстрым, мощным и роскошным седаном в мире. Однако к началу 2013 года Вольфганг Шрайбер заявил о том, что "четырехдверного Bugatti не будет".

 


Читайте также

«ОПЕЛЬ» – история настоящих автомобилей

При слове «хорошие автомобили» сразу вспоминается несколько производителей с мировой репутацией, в том числе Adam Opel AG из Германии с головным офисом в г. Рюссельсхайме.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 131

Новинки автосалона в Лос-Анджелесе - от нового поколения компактного хэтчбека Mini до седана Mercedes с мотором мощностью больше 600 сил и ценой под 250 тысяч евро. Тест-драйв обновленного SsangYong Actyon - множество новых опций пришлось оценивать под аккомпанемент странного запаха в салоне.


Volkswagen приготовил три премьеры к Московскому автосалону

В рамках автосалона, который стартует в Москве в конце августа, состоится презентация нового Volkswagen Jetta для европейского рынка, а также двух российских новинок - обновленных Volkswagen Touareg и Volkswagen Scirocco.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 135

Подводим итоги года. Все лучшее с мировых автосалонов собрал Георгий Лебедев. Что запомнилось больше всего нашему эксперту Павлу Блюденову? Личный рейтинг автомобилей, протестированных в 2013 году. Будущее автопрома- в обзоре Артема Красулина. В каком направлении идет мысль инженеров и дизайнеров?