Infiniti намекнет в Париже на новый флагман

Японский автопроизводитель планирует представить на автосалоне в Париже новый концепт Q80 Inspiration, который станет предвестником нового флагмана модельного ряда марки. Все секреты компания пока не раскрывает, ограничившись лишь двумя тизерами и минимальным набором информации.

По данным производителя, Q80 Inspiration является "предзнаменованием появления нового дерзкого первоклассного автомобиля". Infiniti также отмечает, что концепт обладает достаточными габаритами, чтобы занять первое место среди автомобилей марки. По некоторым данным, речь идет о четырехместном фастбеке.

Кроме того, концепт продемонстрирует новый фирменный дизайн, а также передовые технологические решения – можно предположить, что мы увидим близкий к серии прототип новой модели.

"Q80 Inspiration, стильный агрессивный легковой автомобиль с крышей, плавно спускающейся к заднему бамперу, и с намеренно низкой посадкой, воплощает в себе всю премиальность автомобилей Infiniti", - добавили в компании.

Презентация модели состоится в день открытия автосалона в Париже, 2 октября.

 


Читайте также

Новый Maserati Quattroporte оценили в 200 000 долларов

На автосалоне в Детройте прошла мировая премьера нового Maserati Quattroporte. И хотя автопроизводитель обнародовал информацию о машине заранее, на автошоу появились некоторые подробности о продажах новинки. Например, в США автомобиль будет стоить почти на 70 тысяч долларов дешевле, чем в Европе.


Китайский хэтчбек Qoros приедет на автосалон в Женеву

Китайско-израильская компания Qoros уже стала автором сенсации – их седан Qoros 3 впервые в истории китайского автопрома получил статус самого безопасного автомобиля Европы. Весной к нему присоединится и хэтчбек – живой дебют Qoros 3 Hatch намечен на Женевский автосалон.


Новый Sandero перевели на русский по ошибке

Компания Renault официально объявила, что на недавно появившихся в Сети фотографиях нового поколения модели Sandero изображен вовсе не тот автомобиль, который будет продаваться в России. Сопровождавшая эти фото информация объявлена "домыслом автора".


Британцы анонсировали очередной малотиражный суперкар

Небольшая британская компания Arash Cars, выпустившая свою первую модель в 2010 году, распространила тизер нового суперкара. Полностью рассекретить новинку ее создатели собираются в конце зимы, и ожидают, что она сможет побороться за покупателя с аналогичными моделями Ferrari и Lamborghini.