Cadillac готовит маленький кроссовер

В Cadillac обеспокоены рыночным рывком, который продемонстрировали небольшие премиальные кроссоверы наподобие Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA. Компания подумывает выпустить модель, которая могла бы составить им конкуренцию. Кроме того, кроссоверная линейка Cadillac подрастет и в другом направлении.

Концерн General Motors уже располагает небольшим кроссовером, который продается по всему миру сразу в трех вариантах – Chevrolet Traxx, Opel Mokka и Buick Encore. По предварительным данным, именно эту платформу и собираются задействовать в Cadillac для разработки собственной модели. Один из топ-менеджеров компании Уве Эллингхаус подтвердил изданию Car&Driver, что обсуждение этой перспективы действительно идет, однако в подробности вдаваться не стал.

Кроме того, в Cadillac подумывают и о заполнении бреши в модельном ряду между SRX и Escalade. Она может быть закрыта при помощи разработки большого кроссовера с тремя рядами сидений на основе платформы Lambda – ее использовали, например, при создании Chevrolet Traverse. Не исключено, однако, что будет задействована иная платформа с задним приводом.

"SRX следующего поколения сохранит передний привод, так как текущая модель имеет огромный успех на рынке. Но будущее Cadillac – это задний либо полный привод там, где это необходимо и уместно. Поэтому можно ожидать от Cadillac, что его новые кроссоверы и внедорожники будут преимущественно заднеприводными", - заявил директор Cadillac по маркетингу.
 

 


Читайте также

С конвейера сошел 10-миллионный Opel Corsa

Компания Opel объявила, что с конвейера в немецком городе Айзенахе (Eisenach) состоялся выпуск 10-миллионного по счету хечбека Opel Corsa. Стоит отметить, что автомобиль выпускается с 1982 года, а юбилейной моделью оказался Corsa ecoFLEX 1.3 CDTI – автомобиль обладающий высокими показателями экологичности.


Какой должна быть обувь для вождения автомобиля

Многие эксперименты показали, что мужская и женская обувь на относительно высоком каблуке снижает возможность торможения при аварийной ситуации. Скольжению способствуют еще и коврики из резины, которые лежат в салоне.


Сitroen решил вернуться к теме кактусов

Французская марка официально подтвердила, что привезет на сентябрьский автосалон во Франкфурте свой новый концепт-кар. Пока представители компании озвучили только имя автомобиля - Cactus, а подробностями обещают поделиться перед самым открытием выставки.


Kia готовит конкурента для VW Golf GTI

Фирма Kia подтвердила, что работает над "горячей" версией нового Cee’d. В компании надеются, что оснащенный бензиновым турбомотором хотхэтч сможет отобрать часть покупателей у Renault Megane RS, Ford Focus ST и даже у законодателя жанра VW Golf GTI.