Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Aston Martin показал седан Lagonda во всей красе
Автопроизводитель опубликовал официальные изображения нового седана Lagonda, который разрабатывался эксклюзивно для ближневосточного рынка и будет выпущен ограниченной партией менее чем в 100 экземпляров. В данный момент предсерийный прототип модели проходит последние тесты в Омане.
Роскошный седан выполнен в стилистике первой версии Lagonda, которую Aston Martin выпускал с 1974 по 1990 годы в четырех сериях. Автомобиль назвали в честь марки роскошных автомобилей Lagonda, которую Aston Martin купил в 1947 году.
По информации издания WorldCarFans, кузов выполнен из карбона и установлен на платформу VH от седана Aston Martin Rapide. Под капотом стоит шестилитровый V12 мощностью 600 л.с. Вся мощь подается на заднюю ось через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Разгон до сотни занимает у автомобиля 4,2 секунды.
О цене Lagonda производитель скромно умалчивает, но даже при наличии средств купить машину будет не так-то просто. Автомобиль будут продавать исключительно в странах Ближнего Востока и только проверенным привилегированным клиентам по индивидуальному предложению от самой компании.
Новейший седан от Aston Martin начнет свой путь к арабским владельцам в первой половине следующего года. Пока что автомобилю предстоит выдержать еще четыре недели тестов в Омане, в рамках которых он проедет порядка 23 000 км. По предварительной информации, закрытая презентация серийной версии тоже пройдет в Омане.
Читайте также
Компания Maserati может пополнить свою растущую модельную линию еще одним экземпляром. К анонсированным седану Ghibli, кроссоверу Levante и новому поколению флагмана Quattroporte может присоединиться некий крупный спорткар, который станет "старшим братом" Gran Turismo.
Японская компания совместила открытие производства электрокаров в английском Сандерленде с внесением ряда не слишком судьбоносных, но приятных изменений в конструкцию машины. Которую, напомним, можно свободно купить в некоторых европейских странах.
Компания Lexus решила со сменой модельного года слегка модифицировать свой самый доступный седан. Впрочем, отличить модернизированный Lexus IS от его собратьев предыдущих модельных лет будет непросто.
Спорткар Porsche Cayman прошлого поколения располагал "заряженной" модификацией R, которая отличалась более легким кузовом, заниженной подвеской и форсированным двигателем. С нынешним поколением в Porsche хотят отказаться от использования литеры R, соорудив взамен Cayman GT3.
.jpg)
.jpg)
.jpg)