Opel покажет в Париже новый дизель

Компания Opel анонсировала премьеру своего нового силового агрегата, который должен будет занять верхнее положение в линейке дизельных двигателей. Первое время новый мотор будет устанавливаться на семейство Insignia и модель Zafira.

Двухлитровый дизель развивает 170 л.с. и 400 Нм, доступных в диапазоне от 1750 до 2500 об/мин. Он должен будет сменить в моторной линейке 163-сильный агрегат аналогичного объема, по сравнению с которым обеспечивает менее шумную работу, больший уровень экономичности и более дружественное отношение к экологии. Мотор отвечает экостандартам Euro6.

Мотор получил модернизированные впускные каналы, заново разработанные камеры сгорания и новую систему впрыска, которая обеспечивает до 10 впрысков за один рабочий цикл. Кроме того, турбокомпрессор с переменной геометрией снабжен электрическим актуатором для изменения геометрии, что на 20% убыстряет отклик узла. Отдельно отмечается, что инженеры проделали огромную работу по снижению шумности и вибронагруженности двигателя.

В Opel утверждают, что новый двигатель – первый в большом семействе крупных дизельных моторов, которые разрабатываются совместными усилиями инженерных команд Рюссельсхайма, Турина и Северной Америки.

По предварительному плану, на рынке двигатель дебютирует в начале следующего года.

 


Читайте также

Новый Kia Sorento ожидается в России к осени

Европейская премьера нового, третьего поколения кроссовера Kia Sorento прошла Париже еще в октябре прошлого года. Но российский запуск задержался: сказался и кризис, и организация производства новинки на калининградском "Автоторе". Теперь появилась информация, когда Sorento доедет до рынка.


Хотите подарить автомобиль? Сделайте это красиво!

Каждый из нас мечтает получить в подарок автомобиль. Еще более привлекательна мысль о том, что ты сам можешь делать такие щедрые подарки.


Kia показала два новых кроссовера и седан

В Kia, судя по всему, решили сосредоточиться на расширении своей кроссоверной линейки. Экстравагантный концепт Kia Niro не только дает представление о развитии корейского дизайна, но и намекает на серийную модель. Кроме того, производитель представил готовый к производству новый Soul.


Aston Martin перезапустит бренд Lagonda с помощью роскошного седана

Пару лет назад британская фирма Aston Martin обещала, что первой серийной моделью под возрожденным брендом Lagonda станет роскошный кроссовер. Однако, судя по всему, строители суперкаров все же передумали: полноразмерный седан от Aston Martin может быть представлен уже до конца года.