В Rolls-Royce начали примеряться к первому внедорожнику

Слухи о предполагаемом внедорожнике британской марки Rolls-Royce, похоже, начинают обретать под собой почву. Дизайнеры и инженеры компании уже сделали первые шаги в этом направлении, причем начало работы спровоцировали планы концерна BMW.

Топ-менеджмент Rolls-Royce по-прежнему крайне осторожен в оценках собственных перспектив и предпочитает не говорить впрямую о том, создаст ли компания свой первый внедорожник, или предпочтет остаться легковым производителем. Глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос, по сведениям портала BMWBlog, продолжает называть сегмент роскошных внедорожников "крайне интересным" и заявляет, что специалисты компании "очень серьезно думают" над потенциальной новинкой.

Между тем, шеф-дизайнер Rolls-Royce Жиль Тэйлор некоторое время назад заявлял, что его подчиненные уже начали примериваться к непростой задаче. Однако идея главного стилиста марки состоит в том, чтобы не выпускать обычный, пусть и очень роскошный внедорожник, а создать нечто среднее между кроссовером и спортивным универсалом. По мнению Тэйлора, такая модель будет хоть как-то соответствовать имиджу марки, в отличие от внедорожника.

Судя по всему, активизацию движения британцев в сторону разработки необычной новинки спровоцировали планы концерна BMW, в состав которого входит компания Rolls-Royce. Баварцы собираются к 2017 году представить свой новый большой кроссовер, который получит индекс X7 и будет построен на некоей новой платформе. Именно ее, по слухам, и собираются задействовать в Rolls-Royce для постройки собственной полноразмерной новинки. Не сбрасывают со счетов в Rolls-Royce и усилия конкурентов – Bentley и Aston Martin.

 


Читайте также

Acura показала прототип маленького кроссовера

Впервые в истории компании Acura мировая премьера нового концепта состоялась за пределами Северной Америки. Показом концептуального кроссовера SUV-X на автосалоне в Шанхае Acura еще раз подчеркивает внимание, которое уделяют мировые автопроизводители китайскому рынку.


BMW выпустит "чемпионское" купе М3

Концерн BMW выпускает очередное "специальное издание" купе BMW M3, которое на этот раз будет посвящено триумфальному возвращению марки в кузовной чемпионат DTM. "Чемпионскую" версию М3 можно будет опознать по цвету кузова, тематической графике и особой отделке салона.


Opel представил новый дизель

Ряд моделей марки Opel вскоре получат новый дизельный двигатель – более экономичная "четверка" объемом 1,6 л заменит собой использующиеся сейчас 1,7-литровый дизель и некоторые версии мотора 2,0 CDTi.


Audi А5 Sportback 2.0 TFSI quattro

Автомобилей у Audi, что у Романова песен – ворох. Для каждого случая. Для девочек, для праздников... Большинство обычные, и вы про них уже все знаете....