В Rolls-Royce начали примеряться к первому внедорожнику

Слухи о предполагаемом внедорожнике британской марки Rolls-Royce, похоже, начинают обретать под собой почву. Дизайнеры и инженеры компании уже сделали первые шаги в этом направлении, причем начало работы спровоцировали планы концерна BMW.

Топ-менеджмент Rolls-Royce по-прежнему крайне осторожен в оценках собственных перспектив и предпочитает не говорить впрямую о том, создаст ли компания свой первый внедорожник, или предпочтет остаться легковым производителем. Глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос, по сведениям портала BMWBlog, продолжает называть сегмент роскошных внедорожников "крайне интересным" и заявляет, что специалисты компании "очень серьезно думают" над потенциальной новинкой.

Между тем, шеф-дизайнер Rolls-Royce Жиль Тэйлор некоторое время назад заявлял, что его подчиненные уже начали примериваться к непростой задаче. Однако идея главного стилиста марки состоит в том, чтобы не выпускать обычный, пусть и очень роскошный внедорожник, а создать нечто среднее между кроссовером и спортивным универсалом. По мнению Тэйлора, такая модель будет хоть как-то соответствовать имиджу марки, в отличие от внедорожника.

Судя по всему, активизацию движения британцев в сторону разработки необычной новинки спровоцировали планы концерна BMW, в состав которого входит компания Rolls-Royce. Баварцы собираются к 2017 году представить свой новый большой кроссовер, который получит индекс X7 и будет построен на некоей новой платформе. Именно ее, по слухам, и собираются задействовать в Rolls-Royce для постройки собственной полноразмерной новинки. Не сбрасывают со счетов в Rolls-Royce и усилия конкурентов – Bentley и Aston Martin.

 


Читайте также

Chery поторопилась показать новый концепт-кар

Свой новейший концептуальный седан компания Chery рассекретила, не дожидаясь открытия Шанхайского автосалона. Показ концепта Аlpha 7 состоялся на специальном закрытом мероприятии, а его публичный дебют намечен на 20 апреля. Ожидается, что Chery A7 станет серийным уже в ближайшее время.


Цены на дизельный Chevrolet Orlando начинаются с 1 миллиона рублей

Дилеры марки Chevrolet начали прием заказов на оснащенную дизельным мотором версию минивэна Orlando. Базовая цена единственной комплектации, доступной на российском рынке, составляет 998 тысяч рублей.


Opel Antara обойдется россиянам в 1,02 млн рублей

Российское представительство Opel объявило цены на новый внедорожник Antara. Базовая полноприводная версия автомобиля доступна с ценником в 1 020 000 рублей. Такая комплектация включает 2,4-литровый мотор мощностью 170 "лошадей" и 6-ступенчатую "механику".


Новейший кроссовер BMW X4 покажут в марте 2014 года

Новая модель компании BMW будет продемонстрирована публике весной 2014 года. Баварцы подготовят к дебюту компактный кроссовер X4, премьера которого, вероятно, пройдет на автосалоне в Женеве.