Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mazda MX-5 может оказаться слабее, чем ожидалось
Компания Mazda в целом уже рассекретила новое поколение своего знаменитого родстера, однако точные технические характеристики MX-5 так и остались загадкой, порождая новые волны слухов. Согласно последним, моторы родстера будут развивать заметно меньше мощности, чем предполагалось.
Издание Motoring утверждает, что получило доступ к некоторым характеристикам родстера. В частности, стало известно, что версия Mazda MX-5 с полуторалитровым мотором будет весить 1 020 кг. Таким образом, родстер нового поколения получился лишь слегка тяжелее самой первой MX-5, которая весила 980 кг, и в среднем на 100-150 кг легче предшественника.
Достигнуто это не только благодаря тому, что MX-5 стала компактнее, но и заметно увеличившейся доле алюминия в конструкции. Необходимо учитывать также, что несмотря на относительно малый вес, родстер снабжен множеством оборудования для комфортной жизни, включая новое поколение мультимедийной системы.
Известно, что Mazda MX-5 будет оснащаться одним из двух атмосферных моторов семейства SkyActiv, полутора- или двухлитровым. Ранее сообщалось, что первый будет развивать от 140 до 150 л.с., однако, согласно источникам портала Motoring, его мощность составит лишь 128 л.с. Тем не менее, считается, что даже относительно небольшая мощность обеспечит родстеру пристойную динамику благодаря его малому весу. С другой стороны, вполне вероятно, что рынки разных стран получат MX-5 с одним и тем же двигателем, но со слегка отличающейся мощностью.
Официальные технические данные о своей самой ожидаемой новинке Mazda обещает обнародовать лишь ближе к премьере, которая намечена на Парижский автосалон.
Читайте также
Руководство немецкого бренда Opel все же не отказывается от "повышения статуса" марки и выхода в более дорогой сегмент. По последним данным, компания планирует выпустить новую модель, которая будет стоять на ступень выше седана Insignia.
Следующее поколение Volkswagen Jetta будет выпускаться с четырьмя вариантами кузова, среди которых будет вседорожная версия Alltrack. Не исключается и выпуск "Джетты" в кузове купе. Новое поколение модели должно появиться в 2017 году.
На состоявшемся в Индианаполисе аукционе Mecum's Spring Classic в руки неизвестного покупателя ушла одна из самых известных машин за всю историю кинематографа - классический Shelby GT500, который сыграл главную автороль в фильме "Угнать за 60 секунд" и с тех пор известен под именем Элинор.
Компания Peugeot рассекретила свой новый компакт-кар, который получил индекс 108. Он стал чуть крупнее и легче, чем его предшественник Peugeot 107, получил новую моторную гамму и три типа кузова, включая версию с тканевой сдвигающейся крышей.
.jpg)
.jpg)