«Горячий» хэтч Opel Adam S к премьере готов

На автосалоне в Париже, который откроется в начале ноября, состоится премьера спортивного хэтчбека Opel Adam S.

Благодаря мощности 150 л.с. и крутящему моменту 220 Нм новой версии двигателя 1,4 л ECOTEC Turbo новинка обладает высокой удельной мощностью — более 100 л.с./л. Высокоэффективный турбомотор был разработан специально для Adam S на базе существующего 1,4-литрового четырехцилиндрового агрегата.

Работая в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, новый турбомотор разгоняет Adam S до 100 км/ч всего за 8,5 секунды, а максимальная скорость превышает 220 км/ч.

Атлетичностью черт Adam S обязан переднему спойлеру, накладкам на пороги, увеличенным задним бампером и массивной насадке выхлопной трубы. Кроме десяти цветов кузова и четырех цветов крыши, покупателям Adam S эксклюзивно предложат окраску крыши Red ʼn‘ Roll. Спортивный образ маленькой машины завершают выразительный спойлер над задним стеклом и логотип «Adam S» на задней стойке. Для желающих еще больше индивидуализировать крышу и кузов предусмотрены специальные графические решения знака «S».

Для Opel Adam S доступны четыре вида передних сидений, три из которых будут предлагаться только для этой версии Adam, в том числе спортивные сиденья RECARO с обивкой кожей Morrocana или Nappa. В салоне дух Red ʼn‘ Roll отражен различными способами, например, опциональным пакетом отделки: кожаного красно-черного рулевого колеса, кожаных рукояток рычага коробки передач и стояночного тормоза, или красно-белыми графическими элементами в виде молнии на передней панели и обивках дверей. Дизайн салона может быть дополнен специальными напольными ковриками «Adam S» или ключом с красно-черно-серым корпусом со значком «Adam S». Опциональная клетчатая обивка потолка усиливает спортивную атмосферу.

Кроме того, Adam S отличается тонированными светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями, климат-контролем, а также отмеченной наградами высокотехнологичной информационно-развлекательной системой Opel IntelliLink, совместимой с новейшими мобильными устройствами на базе ANDROID и Apple iOS. Система IntelliLink позволяет подключать устройства с помощью USB-разъема и системы Bluetooth, а также воспроизводить потоковое аудио. В нее входят семидюймовый цветной сенсорный экран высокого разрешения и семь динамиков. Система будет поставляться с навигационным приложением BringGo, а также приложениями Stitcher и TuneIn. Благодаря совместимости с устройствами Apple iOS возможности этой системы расширены за счет функции голосового управления SIRI EYES FREE. Совершенство, безопасность и простота системы IntelliLink делает семейство Adam лидером рынка в автомобильной коммуникации и мультимедийных функций.


Читайте также

Smart планирует разработать кроссовер

В борьбу за покупателей компактных кроссоверов планирует включиться и производитель ультракомпактов марка Smart. Модельный ряд компании может пополниться небольшим полноприводником к 2015 году, но до того момента Smart обновит уже имеющиеся модели.


"Автомобиль года в Европе": объявлены претенденты

Из 33 отобранных моделей в финальную часть выйдут только семь лучших, названия которых будут объявлены 15 декабря 2014 года, а победитель определится 2 марта 2015 года в рамках Женевского автосалона. Выбирать лучших из лучших будет международное жюри из 58 авторитетных журналистов.


Citroen создал для Китая роскошный спорт-седан

Седан Citroen DS 5LS, по сути, первый седан в премиальной линейке французской марки, был представлен в конце прошлого года. На ближайшую выставку в Пекине французская компания привезет его "заряженную" версию с 300-сильным мотором, но пока только в качестве концепта.


Флагман Ferrari получит под 1000 "лошадей"

Преемник модели Enzo впервые появится на публике спустя несколько недель в Женеве. Но избранные клиенты и партнеры Ferrari уже увидели новую машину ценой больше миллиона долларов на закрытом показе в Маранелло.